Фруктовое мороженое в блендере

Фруктовое мороженое в блендере

На 14 порций.

Ингредиенты:

Для бананово-клубничного мороженого:

* Крупный спелый банан – 1 шт;

* Крупная клубника – 12 шт;

* Апельсиновый или ананасовый сок – 125 мл;

* Мед или сахар (по желанию) – 2–3 ст.л.

Для ежевичного мороженого:

* Ежевика – 200 г;

* Густой натуральный йогурт – 450 г;

* Мед – 50 г;

* Ванильный экстракт – 2–3 капли.

Для персикового мороженого:

* Крупные спелые персики – 5 шт;

* Сгущенное молоко – 400 г;

* Шоколадная крошка – 70 г.

Для полосатого мороженого:

* Сахар – 2 ст.л;

* Питьевая вода – 180 мл;

* Манго – 300 г;

* Малина – 300 г;

* Киви – 150 г.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Приготовьте бананово-клубничное мороженое. Очистите банан, нарежьте небольшими кружочками, положите в контейнер и уберите в морозильную камеру минимум на 1 час.

Шаг 2. Клубнику вымойте и почистите. Поместите банан, клубнику, сок и мед (сахар). Измельчите в течение двух минут. Перелейте смесь в формочки для эскимо, вставьте палочки и уберите в морозильную камеру на 8 часов.

Шаг 3. Приготовьте персиковое мороженое. Очистите персики от кожицы и нарежьте ломтиками. Выложите в один слой на поднос, застеленный пергаментом, и уберите в морозильную камеру на 3 часа.

Шаг 4. Переложите персики в блендер и измельчите в пюре. Добавьте сгущенное молоко. Снова пробейте блендером. Переложите массу в формочки, на дно которых насыпана шоколадная крошку, вставьте палочки и замораживайте минимум 2 часа.

Шаг 5. Приготовьте ежевичное мороженое. Положите ягоды в блендер и измельчите. Протрите получившееся пюре через мелкое сито. Добавьте йогурт, мед, ванильный экстракт и перемешайте.

Шаг 6. Переложите смесь в контейнер и уберите в морозильную камеру на 2 часа. Затем достаньте и взбейте мороженое миксером. Снова уберите в морозильную камеру. Перед подачей подержите мороженое 10 минут при комнатной температуре.

Шаг 7. Приготовьте полосатое мороженое. Смешайте сахар и воду, доведите до кипения. Варите 5 минут на среднем огне. Очистите фрукты и малину, затем по отдельности измельчите в блендере. Разложите пюре по трем мискам и разделите между ними сироп поровну.

Шаг 8. Заполните формочки для эскимо на треть пюре из манго и уберите в морозильную камеру на 1 час. Затем выложите пюре из киви и замораживайте 20 минут. Добавьте малиновое пюре, вставьте палочки и уберите формочки в морозильную камеру минимум на 2 часа, а лучше на ночь.

Приятного аппетита!

НА ЗАМЕТКУ:

Полосатое мороженое можно приготовить не со свежим манго, а с консервированным. В этом случае количество сиропа, который необходимо добавить в пюре, смело уменьшайте вдвое.

Чтобы легко извлечь готовое мороженое из формочек, опустите их в горячую воду буквально на 2 секунды, разумеется, так, чтобы она не попала вовнутрь на фруктовую массу.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *