Кто придумал бублики и сушки?

Кто придумал бублики и сушки?

Хоть бублик и считается национальным мучным кондитерским изделием русской кухни, однако на самом деле бублик придумали восточноевропейские евреи, которые называли их “бейглы”. Количество рецептов приготовления баранок просто не счесть – с кунжутом, корицей, маком, изюмом, фаршем, орехами, масляные, воздушные, сдобные, с белково-сахарной или шоколадной глазурью. Все добавки обычно посыпают сверху или смешивают с тестом.

Самое первое упоминание о сушке находится в кодексе еврейских общин 1616г. История этого мучного изделия началась в Вене в конце XVII века. В честь победы над турками один еврейский булочник осмелился преподнести свой подарок королю Яну Собескому, это была булочка в виде стремени. Булочка так всем понравилась, что ее начали выпекать все окрестные пекарни. С того момента бублик начал свое триумфальное шествие по миру.

В России и Соединенных Штатах Америки о бублике стало известно в конце XIX века благодаря евреям переселенцам. В США бублик до сих пор считают исконно еврейским лакомством.

Традиционный рецепт приготовления сушек

Традиционный рецепт сушки состоит из дрожжей, муки и воды. Подготовленное тесто выкатывают в форму колбаски и наматывают вокруг пальца, придавая форму бублику. Полученное изделие окунают в кипящее молоко или воду на 20-25 секунд. После чего смазанные смесью из яичного желтка и молока бублики выпекают в печи, пока на изделии не появится румяная корка. Чтобы узнать готов ли бублик нужно постучать пальцем по нижнему краю изделия, если звук будет глухим, это значит что кондитерское изделие готово.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *