Сытный свекольный салат с фасолью и сухариками

Сытный свекольный салат с фасолью и сухариками

На 3 порции.

Ингредиенты:

* Свекла вареная – 400 г ;

* Фасоль консервированная – 1 упаковка баночка 400 граммов;

* Лук зеленый – 20 г;

* Хлеб (ломтика) – 2 шт. темный;

* Огурец маринованный небольшие – 2 шт;

* Масло растительное – 1 ст.л;

* Майонез – 1 ст.л;

* Йогурт – 1 ст.л;

* Соль – по вкусу;

* Смесь перцев – по вкусу.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Хлеба взять 2-3 кусочка. У меня черный, с семечками. Можно брать и один вид перца. Если нет под рукой зеленого лука- заменить на репчатый (мелко порезать). Вес сцеженной фасоли 240 граммов.

Шаг 2. Хлеб нарезать небольшими кубиками, где то около 1- 1,5 сантиметра. Обжарить его на разогретой сковороде с добавление растительного масла. В конце добавить измельченный зубчик чеснока ( я пропускаю его через пресс)  и еще минутку жарить, встряхивая и перемешивая. Отставить в сторону и остудить.

Шаг 3. Подготовить остальные ингредиенты. С фасоли слить воду. Вареную свеклу и маринованные огурчики порезать некрупным кубиком. Лук мелко нарезать или настричь. Немного отложить для подачи.

Шаг 4. Все порезанные ингредиенты смешать с фасолью, добавить майонез с йогуртом (можно и какой-то один из них), соль и смесь перцев.

Шаг 5. Все хорошенько перемешать и дать 5 минут постоять, чтобы вкусы породнились. После нужно попробовать еще раз  на соль и перец. Перед подачей добавить сухарики, немного зеленого лука. Сытный свекольный салат с фасолью и сухариками готова!

Приятного аппетита!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *