Мини-пицца с моцареллой и помидорами

Мини-пицца с моцареллой и помидорами

На 8 порций.

Ингредиенты:

* Дрожжей — 20 г;

* Сахара — 25 г;

* Муки — 400 г;

* Соли — 10 г;

* Жирной сметаны — 300 г;

* Теплой воды — 250 мл.

Для начинки:

* Помидоров — 10 шт;

* Моцареллы (порезанные) — 4 больших шарика;

* Маслин — 100 г;

* Песто — 100-150 г;

* Базилика — 1 пучок.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Для теста пиццы смешайте муку, дрожжи, сахар, соль и приблизительно 250 мл теплой воды и замесите в тесто. Накройте и поместите в теплое место без сквозняков на 1 час. Затем обомните, снова вымесите и оставьте снова подняться еще на 30-40 минут.

Шаг 2. Выстелите противень бумагой для выпечки. Тесто присыпьте мукой и разделите на 16 частей. Скатайте каждую часть в шарик. Раскатайте шарики скалкой до толщины 3-5 мм и поместите на противень.

Шаг 3. Слегка примните руками тесто, делая края чуть толще, чем середина. Смажьте основу пиццы небольшим количеством сметаны с помощью кисточки и приправьте солью и перцем.

Шаг 4. Для начинки томаты нарежьте ломтиками и распределите по всей поверхности пицц. Разбросайте сверху кусочки моцареллы и нарезанные маслины. Добавьте пару ложек песто и сбрызните оливковым маслом. Выпекайте пиццу в разогретой до 200 ° С духовке 8-12 мин, она должна стать золотистой. Украсьте базиликом.

Приятного аппетита!

НА ЗАМЕТКУ:

Перед выпеканием мини-пиццы с моцареллой и помидорами можно дополнительно посыпать небольшим количеством тертого твердого сыра, который обеспечит красивую золотистую корочку сверху.

Вместо сметаны каждую основу пиццы с моцареллой и помидорами можно смазать любимым томатным соусом или просто распределить сверху пару ложек протертых томатов.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *