Ягодный террин
На 6-8 порций.
Ингредиенты:
* Желатина — 14 листов;
* Ягод (клубника, черника, малина, вишня) — 500 г;
* Вишневого или малинового сока — 500 мл;
* Сахара — 10 ст. л;
* Натурального йогурта — 350 г;
* Сок 1 лимона;
* Ванильного сахара — 20 г;
* Сливок жирностью 35% — 250 мл;
* Лимон, мята и ягоды для украшения.
Для малинового соуса:
* Малины — 250 г;
* Сахара — 2 ст. л;
* Ягодного ликера (по желанию) — 1 ст. л.
Пошаговое приготовление с фото:
Шаг 1. Замочите 4 листа желатина в холодной воде на 5 мин. Положите в сотейник 3 ст. л. сахара, влейте 250 мл ягодного сока, поставьте на огонь и дождитесь, пока сахар полностью растворится. Отожмите желатин от воды и добавьте в сотейник с горячим соком, дождитесь, пока желатин полностью растворится, но не кипятите. Процедите и остудите до комнатной температуры.
Шаг 2. Застелите прямоугольную форму длиной около 25 см и объемом 1,5 л пищевой пленкой так, чтобы концы свисали. Половину ягод распределите по дну формы и залейте ягодным желе. Уберите в холодильник на 2 ч.
Шаг 3. Замочите 6 листов желатина в холодной воде. Смешайте йогурт, лимонный сок, ванильный сахар и 4 ст. л. сахара. Положите желатин в сотейник, добавьте 50 мл воды, поставьте на огонь и растворите полностью. Через ситечко процедите желатин в йогуртовую смесь, перемешайте и оставьте на 20 мин., пока она не начнет застывать.
Шаг 4. Взбейте сливки до мягких пиков и смешайте с застывающей йогуртовой смесью. Выложите в форму на застывшее ягодное желе и разровняйте. Уберите в холодильник на 4 ч.
Шаг 5. Из оставшегося сока, сахара и желатина приготовьте желе как в шаге 1, остудите. Выложите в форму оставшиеся ягоды и залейте желе. Оставьте в холодильнике на 2 ч.
Шаг 6. Для соуса измельчите малину блендером вместе с сахаром, влейте ликер и процедите через ситечко. Готовый террин достаньте из холодильника и переверните на блюдо. Украсьте ломтиками лимона и листочками мяты. Нарезайте горячим сухим ножом и подавайте с малиновым соусом.
Приятного аппетита!