Куриный рулет в фольге в духовке

Куриный рулет в фольге в духовке

На 5 порций.

Ингредиенты:

* Куриное филе — 800 г;

* Чеснок — 4 зубч;

* Специи сухие — 1 ч.л;

* Соль — 1 ч.л;

* Перец черный молотый — 1 ч.л.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Подготовить указанные ингредиенты для приготовления куриного рулета. Готовится он из куриной грудки. Она должна быть свежая, ранее не замороженная. Из специй можно взять любые по вкусу, также хорошо подойдут сухие травы — базилик, тимьян, орегано и т.д. Чеснок очистить от шелухи и мелко порезать. Включить разогреваться духовку до 200 градусов.

Шаг 2. Куриное филе промыть под проточной холодной водой и обсушить полотенцем или салфетками. Разрезать каждый кусочек филе вдоль пластами толщиной 1 см. С помощью кулинарного молотка через плёнку отбить каждый кусочек с двух сторон. Не сильно, чтобы не нарушить целостность кусочков.

Шаг 3. Каждый кусочек обтереть с двух сторон солью и чёрным молотым перцем. На стол расстелить кусочек фольги и выложить внахлёст подготовленное куриное филе, чтобы получился единый пласт без промежутков.

Шаг 4. Равномерно распределить по всему куриному филе нарезанный чеснок. Посыпать выбранными специями или сухими травами.

Шаг 5. Равномерно распределить по всему куриному филе нарезанный чеснок. Посыпать выбранными специями или сухими травами.

Шаг 6. Рулет завернуть в два слоя фольги (может вытекать сок), выложить в форму для запекания или противень. Запекать рулет в предварительно разогретой духовке 40 — 45 минут.

Шаг 7. Готовый рулет достать из духовки и дать немного остыть, чтобы не обжечься при разворачивании. Его можно подавать горячим, а можно полностью охладить в фольге и потом (так аккуратней нарезается) подавать как холодную закуску.

Приятного аппетита!

НА ЗАМЕТКУ:

Приступая к приготовлению запеченного в фольге блюда (мяса или птицы), учитывайте особенности своей духовки и ориентируйтесь по времени приготовления по ней, а не по тому, что написано в рецепте. Если готовите блюдо в первый раз, придерживайтесь нескольких полезных советов:

  • разделите общее время приготовления на 4
  • каждую четверть общего времени открывайте духовку и проверяйте степень готовности блюда
  • не бойтесь развернуть фольгу для более точной проверки
  • чтобы разворачивать фольгу было удобнее, всегда оставляйте «шов» на ней сверху
  • если есть желание, можете определять степень готовности без разворачивания фольги, сделав в ней один или два прокола зубочисткой
    Помните, что качество фольги тоже имеет значение.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *