ПП конфеты из сухофруктов и орехов

ПП конфеты из сухофруктов и орехов

На 24 штуки.

Ингредиенты:

* Мягких вяленых фиников — 100 г;

* Кураги — 50 г;

* Крупного светлого изюма — 100 г;

* Кокосовой стружки — 0,5 стак;

* Грецких орехов — 100 г;

* Какао-порошка — 1 ч.л;

* Меда, по желанию — 1–3 ст.л;

* Растительное масло.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Подготовьте основу конфет. Залейте курагу и изюм (а также финики, если они сухие) теплой водой на 15 мин. Откиньте на дуршлаг и обсушите. Нарежьте все сухофрукты небольшими кусочками и измельчите блендером или растолките в ступке в пасту вместе с медом, если используете.

Шаг 2. В блендере измельчите орехи с какао-порошком как можно мельче. Перемешайте получившуюся ореховую «муку» с сухофруктами до массы однородной консистенции.

Шаг 3. Смажьте маслом неглубокую прямоугольную емкость. Мокрыми руками или руками в тонких резиновых (хирургических) перчатках выложите получившуюся массу в эту емкость и разровняйте. Присыпьте кокосовой стружкой и вдавите ее в поверхность. Надрежьте пласт небольшими ромбиками и поставьте конфеты в холодильник минимум на 30 мин.

Приятного аппетита!

НА ЗАМЕТКУ:

Если вас не пугает ненавязчивое присутствие алкоголя в конфетах, замочите подготовленные сухофрукты в роме или коньяке на пару часов: десерт получится особенно ароматным.

Использование меда в приготовлении ПП конфет из сухофруктов и орехов — дело добровольное. На наш взгляд, даже без него десерт получается достаточно сладким за счет фиников.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *