Канапе с подкопченной неркой и творожным сыром

Канапе с подкопченной неркой и творожным сыром

Ингредиенты:

* Черный бородинский хлеб — 150 г (4 куска толщиной около 0,8 см);

* Филе подкопченной нерки — 100 г (куском или ломтиков);

* Сливочный творожный сыр (Almette) — 75 г;

* Свежая руккола для украшения — 12 листиков;

* Белый или черный кунжут для украшения (необязательно) — немного семян;

* Пластиковые или деревянные шпажки для канапе — 12 шт.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Если Вы приобрели хлеб целым кирпичиком, срежьте у него подгоревшие горбушку и края и нарежьте мякиш на ломтики толщиной около 0,8 см. Если у Вас уже готовая нарезка, желательно также удалить у нее слишком горелые корочки, чтобы канапе не горчили.

Шаг 2. Упаковку с рыбой (если она вакуумная) и баночку с творожным сыром (должна быть герметична) помойте теплой водой с небольшим количеством мыла, чтобы удалить с них микробов (т. к. ингредиенты в этом блюде не подвергаются тепловой обработке). Зелень рукколы также сполосните теплой, затем прохладной проточной или фильтрованной водой и обсушите на бумажной салфетке.

Шаг 3. Если Вы купили филе рыбы одним куском, нарежьте его на тонкие ломтики острым ножом.

Шаг 4. Возьмите один подготовленный ломтик хлеба, смажьте его творожным сыром, плотно выложите на него ¼ всего количества рыбы, необходимой по рецепту, и слегка прижмите ее руками.

Шаг 5. Второй ломтик хлеба также смажьте творожным сыром и накройте им (намазанной стороной вниз) первый рыбный бутерброд, прижмите рукой.

Шаг 6. Смажьте сверху второй ломтик хлеба творожным сыром и плотно выложите на него еще ¼ рыбы (желательно, чтобы образовался ровный слой без пустот).

Шаг 7. Острым ножом обрежьте у получившегося многослойного бутерброда неровные выступающие края рыбных ломтиков (для более аккуратного вида будущих канапе), а затем разрежьте его на шесть одинаковых частей.

Шаг 8. Украсьте каждое канапе семенами кунжута (необязательно) и листиком рукколы и перенесите закуску на сервировочную тарелку. С остатками ингредиентов еще для шести канапе поступите так же, как описано выше.

Шаг 9. До подачи уберите канапе в прохладное место (в холодильник или на балкон, если температура на улице не выше 12-15°С), прикрыв их сверху пищевой полиэтиленовой пленкой. Непосредственно перед подачей пленку снимите и воткните в каждое канапе по шпажке. 

Приятного аппетита!

НА ЗАМЕТКУ:

Для канапе возьмите нерку. Если Вы такую не нашли, можете попробовать заменить ее на копченую семгу или форель.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *