Чизкейк с пряными мандаринами

Чизкейк с пряными мандаринами

На 8 порций.

Ингредиенты:

* Черный шоколад — 120 г;

* Масло сливочное — 120 г;

* Сахар тростниковый — 300 г;

* Яйца куриные — 5 шт;

* Мука миндальная — 80 г;

* Мука пшеничная — 50 г;

* Разрыхлитель — 1 ч. л;

* Какао-порошок — 2 ст. л;

* Творожной сыр — 700 г;

* Розмарин(веточка) — 1 шт;

* Апельсин — 2 шт;

* Корица(палочка) — 1 шт;

* Мандарины — 7 шт.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Начнем с приготовления теста для брауни. Шоколадные капли или черный шоколад растопить удобным для вас способом, или в СВЧ, или на водяной бане.

Шаг 2. Мягкое сливочное масло взбить со 100 г. сахара Демерара. Добавить по одному яйцу (2 шт.), не прекращая взбивать. К яично-масляной массе добавить просеянную миндальную и пшеничную муку, какао-порошок и разрыхлитель. Если у вас нет миндальной муки, то можно или просто измельчить миндаль в крошку или заменить на пшеничную муку. Перемешать.

Шаг 3. Добавить растопленный остывший шоколад и перемешать.

Шаг 4. Форму разъемную 20 см выстелить пергаментом, и смазать бока маслом. Выложить шоколадное тесто на дно и разровнять.

Шаг 5. Для приготовления творожного слоя, взбить миксером творожной сыр (можно заменить на гладкий творог), оставшиеся 3 яйца, 100 г. сахара. Добавить цедру одного апельсина и перемешать.

Шаг 6. Вылить творожной слой на шоколадный. Выпекать при 160 градусах около 1 часа. Верх должен быть слегка подрумянившимся, а серединка должна слегка подрагивать. Оставить чизкейк остывать в выключенной духовке. Остывший чизкейк отправить в холодильник на 2-4 часа, или на ночь.

Шаг 7. Для декора очистить мандарины от шкурки и белых пленочек, выложить очищенные дольки в кастрюльку. Отдельно сварить сироп, для этого соединить воду (100 мл.), сок одного апельсина, шкурку 2-3 мандаринов, веточку розмарина, палочку корицы и 100 г. сахара. Варить сироп 5-8 мин. Затем его сразу горячим процедить и залить дольки мандаринок, накрыть их крышкой и оставить до полного остывания.

Приятного аппетита!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *