Тесто для чебуреков с пузырьками хрустящее

Тесто для чебуреков с пузырьками хрустящее

На 8 порций.

Ингредиенты:

* Пшеничная мука — 2 стак;

* Вода — 0.5 стак;

* Соль — 1 г;

* Водка — 0.5 ч.л;

* Растительное масло — 3 ст.л.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Приготовим ингредиенты по списку. Классический рецепт теста для чебуреков как в чебуречной включает всего три компонента: муку, соль и воду. Но если небольшая хитрость, добавление водки и растительного масла сделает тесто более послушным, позволит раскатать его тоньше, а готовые пирожки из него хрустящими и пузырчатыми.

Шаг 2. В глубокую миску просеиваем пшеничную муку. Просеивать муку нужно обязательно, чтобы насытить ее кислородом, а также удалить все имеющиеся в ней инородные тела и примеси. В другую емкость наливаем холодную кипяченую воду, растворяем в ней соль.

Шаг 3. Соленую воду вливаем в миску с мукой, сразу же добавляем растительное масло и водку.

Шаг 4. Собираем тесто в миске в комок, выкладываем тесто на подсыпанную мукой рабочую поверхность и продолжим замес, пока тесто не перестанет липнуть к рукам. Кладем тесто в миску, накрываем ее полотенцем, оставляем тесто отдохнуть на 15 минут при комнатной температуре. Тем временем можно приготовить начинку для чебуреков.

Шаг 5. Через указанное время тесто следует еще раз помесить, так оно станет более гладким и эластичным. Тесто готово. Можно переходить к лепке и жарке чебуреков. 

Приятного аппетита!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *