Пангасиус на подушке из овощей

Пангасиус на подушке из овощей

На 2 порции.

Ингредиенты:

* Пангасиус филе – 300 г;

* Горошек зеленый – 50 г;

* Кукуруза – 50 г;

* Помидор – 130 г;

* Лук репчатый – 200 г;

* Морковь – 130 г;

* Соль – по вкусу;

* Перец черный молотый – по вкусу;

* Розмарин – по вкусу;

* Масло растительное – 30 г.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Подготовить все ингредиенты. Филе пангасиуса можно купить в любом рыбном магазине. Чаще всего, филе продается в замороженном виде. Кукуруза и горошек использованы замороженные, хотя подойдут и свежие или консервированные. Вместо розмарина можно взять тимьян или вообще не использовать.

Шаг 2. Филе пангасиуса достать из морозильной камеры и разморозить в отделе холодильника. Размороженную рыбу хорошо промыть и обмакнуть бумажным полотенцем от лишней влаги. С обеих сторон приправить черным молотым перцем и солью. Специи можете брать по своему вкусу. Отставьте рыбу в сторону и займитесь овощами.

Шаг 3. Очистить, промыть, обсушить лук и морковь. Лук нарезать крупными полукольцами, морковь нарезать тонкими колечками.

Шаг 4. Промытый помидор нарезать полукольцами.

Шаг 5. Для запекания предлагаю использовать фольгу. По центру фольги выложить весь лук по длине рыбы. Сверху распределить большую часть морковных колечек, половину кукурузы, горошка и помидоров. Приправить солью и перцем.

Шаг 6. Выложить пангасиус.

Шаг 7. На рыбу добавить оставшуюся морковь, помидорки, кукурузу, горошек и свежий розмарин.  Горошек и кукурузу я использовал прямо из морозилки. Полейте пангасиуса на подушке из овощей растительным маслом. Его количество регулируйте по своему вкусу.

Шаг 8. Приподнимите аккуратно фольгу вверх и защипните края по всей длине рыбки, чтобы во время запекания не выходил пар. Отправьте в хорошо прогретую духовку на 30-40 минут при температуре 180 градусов.  Ориентируйтесь на свою технику, ведь мощность у всех разная.

Шаг 9. Пангасиус на подушке из овощей в духовке готов. Немного остудить и подавать к столу.

Приятного аппетита!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *