Штрудель с клубникой

Штрудель с клубникой

На 8 порций.

Ингредиенты:

* Слоеное бездрожжевое тесто — 500 г;

* Пшеничная мука хлебопекарная — 75 г ( 3 ст.л);

* Клубника — 300 г;

* Грецкие орехи — 300 г;

* Сахар — 2 ст.л;

* Куриное яйцо — 1 шт.

Для подачи:

* Мороженое;

* Сахарная пудра;

* Фрукты.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Вымойте клубнику, удалите чашелистики, разрежьте на 4 части и выложите на бумажные полотенца. Орехи измельчите. Разморозьте тесто. Приготовьте противень и пергаментную бумагу. Включите духовку на 180 градусов. Совет: лучше всего размораживать слоеное тесто, переложив его из морозильного отдела в холодильный. Но если времени немного, то следует разложить пласты теста по отдельности, чтобы они не слиплись.

Шаг 2. Сформируйте рулет. Посыпьте стол мукой. Раскатайте тесто в прямоугольник, выложите в один слой клубнику, посыпьте сахаром и добавьте сверху орехи. Сверните тесто рулетом, защипнув края.

Шаг 3. Испеките штрудель. Противень застелите пергаментной бумагой и переложите на него штрудель. Взбейте яичный желток и смажьте верх рулета. Выпекайте штрудель в течение 20-30 минут до появления румяной корочки.

Шаг 4. Чтобы приблизить сервировку к ресторанной, посыпьте штрудель с клубникой сахарной пудрой и подавайте с шариком мороженого. Другим хорошим вариантом будет подача рулета с кусочками свежих фруктов.

Приятного аппетита!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *