Шашлычки из семги

Шашлычки из семги

Ингредиенты:

* Семга (или другая красная рыба) — 1 стейк шт;

* Кабачок или цукини — 1/2 шт;

* Лимон — 1 шт;

* Оливковое масло — 2 ст. л;

* Мёд — 1 ст. л;

* Лимонный сок — 1 ч. л;

* Бальзамический соус — 1/2 ч. л;

* Паприка и чили — по 1/2 ч. л;

* Сушеные травы — 1 ч. л.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Рецепт приводится для одной порции. Исходя из этого, вы можете точно рассчитать количество продуктов по количеству гостей.

Шаг 2. Прежде всего, нужно замочить деревянные шпажки в воде чтобы она полностью покрыла их. Это предохранит от обгорания. Рыбу отделить от кожи и костей и нарезать на кусочки 2 на 2 сантиметра. Кабачок разрезать вдоль и полукольцами толщиной 1 см. Лимон нарезать тонкими колечками.

Шаг 3. Смешиваем все ингредиенты для глазури, хорошо перемешиваем.

Шаг 4. Накалываем на каждую шпажку по 3 кусочка кабачка, рыбы и лимона, который складываем пополам. Кулинарной кистью смазываем шашлычки со всех сторон глазурью и даем полежать минут 5.

Шаг 5. Затем повторно щедро смазываем глазурью и оставляем на 10 минут для пропитки. Запечь шашлычки в духовке. Готовятся они очень быстро, буквально 7-9 мин. Температуру духовки выставить на 220-230 градусов.

Шаг 6. Готовые шашлычки красиво формируем на тарелке. К ним хорошо подать отварной рис и зелень. Шашлычки по этому рецепту получаются очень сочными с насыщенным вкусом, а само блюдо всегда имеет праздничный вид в любой подаче.

Приятного аппетита!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *