Фриттата с лососем и спагетти

Фриттата с лососем и спагетти

На 6 порций.

Ингредиенты:

* Спагетти — 150 г;

* Зеленой фасоли — 300 г;

* Консервированного лосося — 400 г;

* Сливочного масла плюс еще немного для смазывания сковороды — 2 ст.л;

* Лука-порея (только белая часть) — 1 стебель;

* Яиц — 6 шт;

* Нежирных сливок — 125 мл;

* Молока — 150 мл;

* Оливковое масло;

* Соль, свежемолотый черный перец — по вкусу.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Спагетти отварите согласно инструкции на упаковке, откиньте на дуршлаг, переложите в миску. Сбрызните оливковым маслом и немного потрясите, чтобы масло распределилось равномерно и спагетти не слиплись. Фасоль положите в кастрюлю с кипящей водой на 2 мин., затем откиньте на дуршлаг и обдайте холодной водой. Лосося из банки откиньте на сито, переложите в миску, разомните вилкой.

Шаг 2. Порей тонко нарежьте, промойте, обсушите и обжарьте в разогретом сливочном масле 4 мин. В миске смешайте спагетти, фасоль, рыбу, порей, взбитые яйца, сливки и молоко. Посолите, поперчите по вкусу. Сковороду слегка смажьте маслом. Перелейте в нее получившуюся смесь и готовьте под крышкой на слабом огне 30 мин. Переверните фриттату на блюдо, нарежьте на порции и подавайте с зеленым салатом.

Приятного аппетита!

НА ЗАМЕТКУ:

Фриттату можно готовить и в духовке. Для того чтобы она не подгорела, поставьте сковороду или форму с фриттатой в центр духовки, разогретой до 170°С, а снизу установите глубокий противень, наполненный водой. Запекайте 40–50 мин. Фриттата из духовки больше напоминает суфле, она значительно нежнее на вкус.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *