Тесто для пиццы в хлебопечке

Тесто для пиццы в хлебопечке

На 4 порции.

Ингредиенты:

* Вода — 240 мл;

* Соль — 1 ч.л;

* Мука — 450 г;

* Сухие дрожжи — 5 г;

* Оливковое масло — 2 ст.л.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Для приготовления теста подготовьте необходимые ингредиенты по списку. Воду нагрейте до теплого состояния, примерно, 35 градусов. Муку просейте пару раз через сито, чтобы насытить её кислородом. Дрожжи будем использовать сухие, которые можно добавлять сразу в муку. Масло можно использовать как оливковое, так и растительное.

Шаг 2. В чашу хлебопечки первым делом необходимо поместить жидкие ингредиенты. Налете в неё теплую воду и оливковое масло.

Шаг 3. Насыпьте соль. Затем добавьте просеянную муку и, последним ингредиентом, сухие дрожжи.

Шаг 4. Поставьте чашу в хлебопечку, закройте крышку и включите режим «Тесто». За это время тесто хорошо замесится и подойдет.

Шаг 5. Готовое тесто хорошо поднимется. Его сразу можно использовать для приготовления пиццы. Извлеките тесто из чаши хлебопечки и раскатайте по необходимому размеру.

Приятного аппетита!

НА ЗАМЕТКУ:

Такое тесто отлично подходит для любого вида пиццы. Можно использовать для её наполнения грибы, колбасу, помидоры, сыр и прочие разные ингредиенты.
Для получения ароматного теста можно, при замесе, добавить в тесто специи или обжаренный, мелко нарезанный лук.
Готовое тесто можно хранить некоторое время в холодильнике. В течение 2-3 дней с ним ничего не произойдет. Только храните тесто, завернутым в пакет.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *