Тесто для пельменей из рисовой муки

Тесто для пельменей из рисовой муки

На 8 порций.

Ингредиенты:

* Рисовая мука — 150 г;

* Пшеничная мука — 150 г;

* Куриные яйца — 1 шт;

* Соль — 0.5 ч.л;

* Вода ( теплая) — 1 стак;

* Растительное масло — 2 ст.л.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Приготовим ингредиенты для теста на пельмени. Рисовая мука, конечно, не такая послушная в работе как пшеничная, тесто вымешивать на пельмени немного труднее. Поэтому если нет ограничения по глютену, ее нужно смешивать с пшеничной, и тесто готовить обычным для пельменей способом. При использовании лишь рисовой муки, процесс приготовления отличается. И такое тесто не всем нравится в итоге. Как делать — выбор за вами.

Шаг 2. Муку просеиваем и смешиваем.

Шаг 3. Добавляем соль и яйцо. Перемешиваем.

Шаг 4. Затем вливаем воду. В последнюю очередь добавляем растительное масло. Вымешиваем тесто. Месить тесто придется тщательно, чтобы оно стало эластичным и гладким. По ощущениям тесто из рисовой муки получается менее крутым, чем тесто из пшеничной муки.

Шаг 5. Тесто оборачиваем в пищевую пленку и оставляем на часок отдохнуть. Оно дойдет до нужной консистенции. Частицы рисовой муки впитают в себя всю влагу и тесто станет более плотным и крутым.

Шаг 6. Тесто из рисовой муки готово. Можно переходить к приготовлению и варке пельменей. Пельмешки из такого теста получаются вкуснее, тесто раскатывается очень тонко и не рвется во время варки. Чтобы оно не липло к рукам во время раскатки, руки нужно обмакивать в рисовую муку. Такое тесто подойдет не только для мясных пельменей, но и с любой другой начинкой.

Приятного аппетита!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *