Тесто для беляшей на кефире без дрожжей

Тесто для беляшей на кефире без дрожжей

На 12 порций.

Ингредиенты:

* Мука — 3.5 стак;

* Куриные яйца — 2 шт;

* Кефир — 250 мл;

* Растительное масло — 2 ст.л;

* Сода пищевая — 1 ч.л;

* Сахар — 1 ч.л;

* Соль — 1 ч.л.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Подготавливаем все ингредиенты для приготовления теста на кефире для беляшей. В данном рецепте лучше использовать самый кислый кефир, это позволит устранить привкус соды. Также кефир должен быть комнатной температуры, ни в коем случае, не из холодильника.

Шаг 2. В небольшую емкость вливаем кефир, добавляем пищевую соду, перемешиваем.

Шаг 3. В большую емкость для замешивания теста вбиваем куриные яйца, добавляем соль и сахар, взбиваем ингредиенты венчиком.

Шаг 4. К взбитым яйцам вливаем кефир, смешанный с содой. Снова перемешиваем.

Шаг 5. Начинаем добавлять муку небольшими порциями и замешиваем тесто. В этот момент главное не забить тесто мукой. Сформированное тесто перекладываем на рабочий стол и продолжаем вымешивать тесто еще некоторое время.

Шаг 6. Возвращаем тесто в емкость, вливаем в 2-3 приема растительное масло, каждый раз продолжая тщательно вымешивать тесто. За счет добавления масла, тесто не будет липнуть и станет более эластичным. Готовое тесто формируем в шар, накрываем пищевой пленкой и оставляем тесто «отдыхать» на 30 минут. В это время можно приготовить мясную начинку для беляшей.

Шаг 7. Через указанное время, снимаем пленку, обминаем тесто и делим его на небольшие заготовки. Каждую заготовку раскатываем в лепешку, выкладываем приготовленную мясную начинку и формируем беляши, обжариваем их на растительном масле и горячими подаем на стол.

Приятного аппетита!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *