Соус Гуакамоле классический

Соус Гуакамоле классический

На 4 порции.

Ингредиенты: 

* Авокадо — 1 шт;

* Лук — 60 г;

* Помидоры — 90 г;

Лайм — 0.5 шт;

Чеснок — 1 зубч;

* Перец острый стручковый —  по вкусу;

* Соль — по вкусу;

* Перец черный молотый — по вкусу;

Оливковое масло — 1 ст.л.


Пошаговое приготовление:

Шаг 1. Помидор нужно будет промыть, обдать кипятком и аккуратно снять острым ножом шкурку. Саму помидорную мякоть нарезаем мелкими ломтиками и кладем в миску.

Шаг 2. Красный лук очищаем от шелухи, меленько нарезаем и добавляем в миску к измельченным помидорам. Туда же отправляем жгучий перец без семян и очищенный измельченный чеснок.

Шаг 3. Помойте авокадо, затем разрежьте его на две половинки вдоль, аккуратно «раскройте» и удалите косточку. При помощи столовой ложки выньте мякоть, нарежьте ее небольшими кусочками и добавьте в миску к остальным ингредиентам.

Шаг 4. Затем добавьте по вкусу  соль, черный молотый перец, оливковое масло и сок лайма. Взбейте все ингредиенты  вместе при помощи блендера. Можно до получения идеальной однородной массы, можно оставить незначительные вкрапления небольших ломтиков. Соус готов!

Приятного аппетита!

НА ЗАМЕТКУ!

Соус гуакамоле классический не предназначен для длительного хранения, поэтому не готовьте его большими порциями. Соус может постоять день-два в холодильнике. Он несколько поменяет свой цвет, однако на вкусовых качествах это не отразиться.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *