Сельдь под шубой в рулете

Сельдь под шубой в рулете

На 6 порций.

Ингредиенты:

* Сельдь слабосолёная — 350 г;

* Картофель варёный — 250 г;

* Морковь варёная — 250 г;

* Свекла варёная — 250 г;

* Лук репчатый — 150 г;

* Яйцо куриное (вареное вкрутую) — 2 шт.

Ингредиенты для домашнего майонеза:

* Яйцо куриное — 1 шт;

* Масло растительное — 200 г;

* Горчица (столовая или зерновая) — 1 ч. л;

* Лимонный сок — 1 ст. л;

* Соль — по вкусу.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Подготавливаем все продукты для салата. Сначала очищаем все варёные овощи от кожуры, репчатый лук — от шелухи, яйца — от скорлупы. С сельди снимаем кожу и удаляем все косточки. Очищенное селёдочное филе нарезаем кубиками, отварные морковь, картошку и свеклу трём на крупной стороне тёрки, варёные яйца измельчаем на мелкой стороне тёрки (оставляем 1/2 желтка для украшения готового салата). Лук режем как можно мельче.

Шаг 2. Делаем домашний майонез ( при желании можно использовать магазинный майонез).  Для этого переливаем в любую глубокую посуду растительное масло, добавляем горчицу, сырое яйцо, лимонный сок и соль.

Шаг 3. Взбиваем ингредиенты для домашнего майонеза с помощью  блендера. Достаточно всего 1 минуты, чтобы получить вкусный и густой соус.

Шаг 4.  Начинаем формировать салат. Расстилаем на плоском блюде достаточно большого размера пищевую плёнку, а потом выкладываем на неё слой из тёртой свеклы (предварительно отжимаем свеклу от сока). Формируем прямоугольник. Смазываем свекольный слой домашним майонезом (1/2 частью).

Шаг 5. Далее делаем слой из тёртой морковки. Покрываем морковный слой тёртым яйцом.

Шаг 6. На яичный слой выкладываем слой из картофеля и покрываем его оставшимся количеством майонеза. Стараемся выкладываем ингредиенты таким образом, чтобы свекольный слой был больше остальных слоёв (шире).

Шаг 7. Последним слоем выкладываем нарезанную кубиками соленую рыбу.

Шаг 8. Теперь нам нужно свернуть получившийся салат в рулет. Подхватываем концы пищевой плёнки с двух сторон и скрепляем их над салатом. Стараемся натянуть плёнку как можно плотнее. Очень аккуратно переворачиваем рулет из салата в плёнке на другую сторону (свекольным слоем вверх) и ставим готовый салат (прямо в плёнке, на том же блюде) в холодильник на всю ночь. За ночь слои в салате скрепятся между собой, и вы легко сможете снять плёнку, не повредив форму рулета.

Шаг 9. Аккуратно перекладываем готовый рулет на тарелку. Украшаем рулет майонезом и посыпаем яичным желтком, измельчённым с помощью тёрки.

Приятного аппетита!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *