Самый быстрый тирамису

Самый быстрый тирамису

На 6 порций.

Ингредиенты:

Печенье савоярди:

* Яйца куриные — 2 шт;

* Пшеничная мука — 90 г;

* Сахар — 100 г;

* Соль — щепотка;

* Сливочное масло — 10 г.

Крем:

* Сыр маскарпоне — 200 г;

* Сливки 20% — 70 мл;

* Сахарная пудра — 6 ст.л;

* Яйца куриные — 2 шт;

Дополнительно:

* Какао-порошок — 40 г;

* Коньяк — 3 ст.л;

* Кофе свежесваренный — 100 мл.


Пошаговое приготовление:

Шаг 1. Готовим печенье. В миске взбить белки в крепкую пену. Желтки и 75 г сахара взбить в пену. Постепенно добавить 75 г просеянной муки, перемешать, посолить. Осторожно добавить взбитые белки к желтковой массе, перемешать. Духовку разогреть до 150°С. Противень смазать маслом и посыпать мукой. Кондитерский шприц заполнить тестом (диаметр отверстия примерно 14 мм). Выдавить на противень палочки длиной 10 см. Выпекать до зарумянивания. Достать из духовки, дать остыть (они затвердеют, если вам кажется, что они мягкие).

Шаг 2. Крем. Отделяем белки от желтков. Белки взбиваем в очень крепкую пену, в конце я добавляю немного сахарной пудры, тогда устойчивее получается пена. Желтки взбиваем на низкой скорости с сахарной пудрой добела. Затем добавляем частями маскарпоне, сливки (немного) и перемешиваем до однородности. Затем в наш крем добавляем небольшими частями взбитые белки и аккуратно перемешиваем.

Шаг 3. Сборка. В уже готовый и остуженный кофе добавляем 2–3 ст. л. коньяка. Каждое печенье обмакиваем в кофе, кладем в форму слоем. Сверху выкладываем крем. Снова печенье обмакиваем в кофе, далее — крем. Выкладываем слои друг за другом. Поверх крема просеиваем с помощью ситечка какао. Ставим в холодильник на 2 часа (можно больше). Тирамису готов!

Приятного аппетита!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *