Салат с тунцом, стручковой фасолью и помидорами

Салат с тунцом, стручковой фасолью и помидорами

На 2 порции.

Ингредиенты:

* Яйца – 2 шт;

* Консервированный тунец в масле – 180 г;

* Замороженная стручковая фасоль – 120 г;

* Рукола – 30 г;

* Помидоры черри – 8–10 шт;

* Черные оливки – 12–16 шт.

Для заправки:

* Белый винный уксус – 2 ч.л;

* Коричневый сахар – 1/3 ч.л;

* Оливковое масло первого холодного отжима – 4 ст.л;

* Морская соль, свежемолотый черный перец – по вкусу.


Пошаговое приготовление:

Шаг 1. Подготовьте ингредиенты салата. Яйца сварите вкрутую (10 минут), затем охладите проточной водой и очистите. Тунец выложите из банки на сито, чтобы стекла жидкость. Разделите рыбу на кусочки.

Шаг 2. Стручковую фасоль для салата отварите в кипящей подсоленной воде (5 минут), затем откиньте на дуршлаг и несколько раз обдайте ледяной водой, чтобы сохранить ярко-зеленый цвет.

Шаг 3. Руколу вымойте, хорошо обсушите бумажным полотенцем. Крупные веточки порвите. Помидоры черри вымойте, обсушите и разрежьте на половинки или четвертинки.

Шаг 4. Приготовьте заправку для салата. Белый винный уксус перемешайте с коричневым сахаром, чтобы он полностью растворился. Взбивая венчиком, постепенно влейте оливковое масло. Посолите и поперчите по вкусу.

Шаг 5. Фасоль перемешайте с половиной заправки. Каждой яйцо разрежьте на 8 долек. По двум порционным тарелкам разложите руколу, помидоры, оливки и фасоль с частью заправки. Сверху распределите кусочки тунца, яйца и полейте оставшейся заправкой.

Приятного аппетита!

НА ЗАМЕТКУ:

Салат с тунцом, стручковой фасолью и помидорами следует готовить на один раз: блюдо не переносит даже недолгого хранения, так как помидоры и рукола очень быстро теряют «товарный вид».

Салат с тунцом, стручковой фасолью и помидорами можно также заправить соусом винегрет, состоящим из мелко нарезанного лука шалот, небольшого количества хорошего майонеза, дижонской горчицы, винного уксуса и оливкового масла.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *