Салат со свининой и стручковой фасолью

Салат со свининой и стручковой фасолью

На 3 порции.

Ингредиенты:

* Свинина – 250 г;

* Лук репчатый – 1 шт;

* Фасоль стручковая – 150 г;

* Кукуруза консервированная – 100 г;

* Масло растительное – 2 ст.л;

* Соль – по вкусу;

* Перец черный молотый – по вкусу;

* Сок лимонный – по вкусу;

* Сахар – по вкусу;

* Лавровый лист – 1 шт;

* Перец душистый горошек – 5 шт;

* Перец черный горошек – 5 шт. 


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Для салата со свининой и стручковой фасолью нам понадобятся свинина, стручковая фасоль, кукуруза консервированная, растительное масло, свежевыжатый сок лимона, соль, перец черный измельченный, перец душистый и черный горошком, лавровый лист, сахар.

Шаг 2. Свинину нужно взять нежирную. Промыть её перед варкой. Опустить мясо в кастрюлю. Налить холодной воды. Поставить кастрюлю на плиту, дождаться закипания воды. Затем добавить лавровый лист, перец черный и душистый горошком и немного соли. Варить до мягкости мяса, примерно тридцать-сорок минут, время варки будет зависеть от размера и толщины кусочка.

Шаг 3. Для салата понадобится маринованный лук. Луковицу нужно очистить и нарезать тонкими полукольцами. Добавить по вкусу лимонный сок, щепотку соли и сахара. Перемешать и оставить промариноваться 15-20 минут.

Шаг 4. Замороженную стручковую фасоль закинуть в кипящую подсоленную воду. Варить после закипания 5-7 минут.

Шаг 5. Затем переместить  в дуршлаг и ополоснуть прохладной водой. Оставить, чтобы стекла вода. Вареное мясо достать из бульона и остудить. Нарезать тонкими брусочками.

Шаг 6. Добавить остывшую стручковую фасоль.

Шаг 7. Вскрыть банку с консервированной кукурузой. Нужное количество продукта добавить к остальным ингредиентам в салатник.

Шаг 8. В процессе маринования лука образуется сок, его нужно слить, а луковые полукольца добавить в салатник. Посыпать специями и заправить маслом. Перемешать.

Шаг 9. Салат со свининой и стручковой фасолью готов!

Приятного аппетита!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *