Салат из овощей по-корейски

Салат из овощей по-корейски

На 4 порции.

Ингредиенты:

* Тыква – 150 г;

* Редька – 130 г;

* Морковь – 80 г;

* Капуста белокочанная – 150 г;

* Лук зеленый – 30 г;

* Чеснок – 4 зубч;

* Масло растительное – 30 г;

* Соль – 0.5 ч.л;

* Перец черный – по вкусу;

* Кориандр (семена) – 1 ч.л;

* Паприка сладкая – 1 ч.л;

* Уксус бальзамический – 1 ст.л;

* Сахар – 1 ч.л.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Для салата подготовьте указанные продукты.

Шаг 2. Для приготовления взять качественную белокочанную капусту. Промыть её и обсушить салфеткой. Нарезать тоненькой соломкой. Это можно сделать специальной шинковкой или хорошо наточенным ножом. Пересыпать капустную стружку в глубокий салатник.

Шаг 3. Очистить и промыть морковку и кусочек тыквы. Овощи нарезать тонкой соломкой. Переместить к капусте.

Шаг 4. Редьку очистить от кожуры, хорошо ополоснуть и обмакнуть салфеткой. Нарезать соломкой. Добавить к остальным овощам. Вместо редьки отлично подойдет дайкон.

Шаг 5. Очистить чесночные зубки. Пропустить через чеснокодавку. Добавить в салатник. Всыпать соль и сахар. Перемешать и помять руками, чтобы овощи пустили сок. Оставить на 10-15 минут.

Шаг 6. Семена кориандра измельчить в ступке. К овощам добавить кориандр, сушеную паприку, молотый перец, бальзамический уксус. Перемешать. Вместо бальзамического уксуса, отлично подойдет сок лимона или другой уксус. Дополнительно можно добавить другие пряности, на ваше усмотрение. Перемешать.

Шаг 7. Растительное масло использовать без запаха. Хорошо разогреть его и влить к нарезанным ингредиентам. Перемешать. Отправить в холодное место на 30-40 минут.

Шаг 8. Промытый и обсушенный зеленый лук нарезать мелко. Добавить ко всем ингредиентам. Подойдет любая зелень, на ваш вкус. Перемешать. Салат из овощей по-корейски готов!

Приятного аппетита!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *