Пицца на сметане в духовке

Пицца на сметане в духовке

На 16 порций.

Ингредиенты:

Для начинки:

* Помидоры – 4 шт;

* Красный лук – 2 шт;

* Копченая колбаса – 300 г;

* Черные оливки без косточек – 200 г;

* Твердый сыр – 300 г;

* Томатный соус – 60 г;

* Свежемолотый черный перец – по вкусу;

* Соль — по вкусу.

Для теста:

* Сливочное масло – 20 г;

* Яйца – 2 шт;

* Соль – на кончике ножа;

* Сахар – 1 ч.л;

* Сметана жирностью 30% – 200 г;

* Сода – 1/2 ч.л;

* Мука – 430 г.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Приготовьте тесто для пиццы. Сливочное масло растопите и дайте немного остыть. Яйца взбейте миксером с солью и сахаром. В сметану добавьте соду и перемешайте венчиком.

Шаг 2. Соедините яйца со сметаной. Добавьте порциями просеянную муку и вымесите. Влейте растопленное сливочное масло. Замесите тесто, затем сформуйте из него шар и уберите в холодильник на 1 час.

Шаг 3. Приготовьте ингредиенты начинки пиццы. Помидоры вымойте и нарежьте кружочками. Красные луковицы очистите и нарежьте тонкими кольцами. Копченую колбасу нарежьте кружочками. Твердый сыр натрите на средней терке. Оливки нарежьте колечками.

Шаг 4. Охлажденное тесто достаньте из холодильника и разделите на 2 части. Каждую раскатайте в тонкую лепешку и уложите на противень, выстланный бумагой для выпечки.

Шаг 5. Смажьте основы пиццы томатным соусом. Сверху распределите подготовленные ранее помидоры, копченую колбасу, лук и черные оливки. Равномерно посыпьте тертым сыром.

Шаг 6. Духовку нагрейте до 210°C. Выпекайте пиццы на сметане около 15 минут. На стол подавайте горячими. Можно украсить листочками свежего базилика или другой зеленью.

Приятного аппетита!

НА ЗАМЕТКУ:

Толщину основы пиццы выбирайте на ваше усмотрение. Любите много теста — раскатывайте лепешку не слишком тонко. Предпочитаете большое количество начинки? Раскатывайте тесто до толщины листа.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *