Овсяная каша с яблоком

Овсяная каша с яблоком

На 4 порции.

Ингредиенты:

* Овсяные хлопья – 150 г;

* Яблочный сок – 400 мл;

* Молоко – 400 мл;

* Сахар – 50 г;

* Яблоки – 2 шт.

* Молотая корица – 1/2 ч.л;

* Сливки 10% жирности – 70 мл;


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Овсяные хлопья для каши насыпьте в кастрюлю. Влейте яблочный сок и молоко. Перемешайте. Добавьте сахар. Перемешайте и поставьте кастрюлю на средний огонь.

Шаг 2. Постоянно помешивая лопаточкой или ложкой, доведите смесь до кипения. Уменьшите огонь и готовьте кашу примерно 5 минут. Постоянно помешивайте, чтобы она не пригорела.

Шаг 3. Кастрюлю с овсяной кашей снимите с плиты. Накройте крышкой и оставьте в теплом месте на 5-7 минут. Можно сверху накрыть толстым полотенцем. За это время овсяная каша должна загустеть.

Шаг 4. Яблоки вымойте и очистите от кожуры. Мякоть нарежьте тонкими ломтиками. Добавьте их в горячую овсяную кашу вместе с корицей и сливками. Быстро перемешайте и подайте на стол.

Приятного аппетита!

НА ЗАМЕТКУ:

Подобную овсяную кашу также можно приготовить с грушами, абрикосами или персиками. Менять ли из-за этого сок? Решать это, разумеется, только вам, однако яблочный идеально сочетается со всеми вышеупомянутыми фруктами.

Вы удивитесь, но овсяные хлопья рекомендуется хранить в холодильнике, причем, желательно, в стеклянной закрытой емкости. В более теплом месте продукт будет постепенно утрачивать полезные свойства.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *