Овощной салат с жареным сыром халуми

Овощной салат с жареным сыром халуми

На 2 порции.

Ингредиенты:

* Перец болгарский разноцветный – 2 шт;

* Помидоры черри – 250 г;

* Сахар – 1 ч.л;

* Уксус яблочный – 1 ст.л;

* Лук красный – 1 шт;

* Сыр адыгейский – 200 г;

* Масло растительное – 50 мл;

* Соевый соус – 2 ч.л;

* Мед – 2 ч.л;

* Горчица – 1 ч.л;

* Соль – по вкусу;

* Салат – горсть.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Подготовить продукты по списку. Болгарский перец для салата лучше брать разноцветный, так салат будет смотреться более ярко и нарядно. Вместо помидоров черри можно взять обычные крупные помидоры. Халуми, если не удалось его найти, можно заменить на адыгейский сыр.

Шаг 2. Болгарский перец порезать на четвертинки, тщательно вырезав все перегородки и убрав семена. Выложить кусочки перца на лист фольги, посолить и сбрызнуть столовой ложкой растительного масла. Хорошо все перемешать руками.

Шаг 3. Разогреть сковороду (лучше гриль для получения красивых полосок, но можно и обычную) и выложить на нее перец. Обжаривать с каждой стороны по 3-4 минуты, после чего переложить перец на тот же лист фольги и завернуть. Дать перцу полежать несколько минут.

Шаг 4. Помидоры черри порезать на половинки (если они маленькие) или четвертинки (если большие). Красный лук порезать тонкими кольцами. Выложить помидоры и лук в салатник, посыпать солью, сахаром и сбрызнуть уксусом. Перемешать.

Шаг 5. Сыр порезать на кусочки произвольного размера и обжарить на сковороде гриль с каждой стороны по 1-1,5 минуты.

Шаг 6. Для заправки соединить в миске оставшееся растительное масло, мед, горчицу и соевый соус. Все тщательно перемешать. При необходимости посолить заправку.

Шаг 7. На большую тарелку выложить салатный микс или порванный руками листовой салат, затем помидоры и лук (обязательно с выделившимся с соком, чтобы салат был сочнее). Перцы порезать на полоски и выложить сверху. Разложить поверх кусочки адыгейского сыра и сбрызнуть заправкой. Овощной салат с жареным сыром халуми готов!

Приятного аппетита!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *