Мясной бульон «Модерн»

Мясной бульон «Модерн»

На 3 порции.

Ингредиенты:

* Говядина — 800 г;

* Шампиньоны — 250 г;

* Тыква — 250 г;

* Вода — 6 стак;

* Репчатый лук — 1 шт;

* Чеснок — 1 зубч;

* Свежая зелень — 20 г;

* Соль — 1 ч.л.

Для подачи:

* Салат-латук — по вкусу.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Помойте шампиньоны. Тыкву или перец очистите, помойте и нарежьте крупными кубиками. Мясо нарежьте тонкими ломтиками. Нанизайте овощи, грибы и мясо на деревянные шампуры, чередуя продукты. Очистите лук и чеснок. Измельчите их ножом. Чеснок можно пропустить через пресс.

Шаг 2. Начните готовить мясной бульон. Для этого налейте в кастрюлю воду и поставьте ее на огонь. Вода закипит примерно через 5 минут. Добавьте соль, а также измельченный лук и чеснок. Варите 5 минут.

Если вы не любите лук в бульоне, поместите в воду целую очищенную луковицу. Она отдаст свой аромат. Затем удалите ее в конце приготовления.

Шаг 3. Приготовьте остальные ингредиенты. Для этого опустите в кипящую воду шампуры. Сделать это нужно аккуратно, чтобы не обжечься. Уменьшите огонь. Варите до готовности. Если в рецепте использовалась курица, то 20 минут, если говядина — 30-40 минут.

Шаг 4. Приготовьтесь к подаче. Выньте шампуры из кастрюли. Разлейте бульон по глубоким тарелкам.

Приятного аппетита!

НА ЗАМЕТКУ:

Чтобы блюдо получилось более полезным, добавляйте в бульон йодированную соль вместо обычной. Класть ее нужно в самом конце, после того, как бульон будет готов.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *