Компот из абрикосов и вишни

Компот из абрикосов и вишни

1 трехлитровая банка.

Ингредиенты:

* Вишни — 200 г;

* Абрикосов — 300 г;

* Сахара — 350 г.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Для компота из абрикосов и вишни переберите фрукты, удалите те, которые слишком мягкие или имеют повреждения. Помойте фрукты, положив в таз с холодной водой, затем откиньте на дуршлаг.

Шаг 2. Разрежьте абрикосы пополам и удалите косточку. Из вишни также удалите косточки. Также вы можете оставить фрукты целыми с косточкам. Положите фрукты в стерилизованную банку.

Шаг 3. Наполните банку с фруктами кипящей водой под самое горлышко и прикройте стерилизованной металлической крышкой. Оставьте на 5 мин., затем аккуратно слейте воду в кастрюлю, оставив плоды в банке.

Шаг 4. Поставьте кастрюлю на огонь, добавьте сахар и доведите до кипения и варите 3 мин. Аккуратно наполните банку с абрикосами и вишней кипящим сиропом и сразу же закатайте банку крышкой.

Шаг 5. Переверните банку вверх дном и поставьте на сложенное вдвое полотенце. Хорошо укутайте одеялом и оставьте компот из абрикосов и вишни до полного остывания.

Приятного аппетита!

НА ЗАМЕТКУ:

Технология приготовления компота из абрикосов и вишни очень щадящая, мы не кипятим ягоды, сохраняя в них максимальное количество витаминов. Поэтому так важно укутать банку в теплое одеяло и не открывать примерно сутки, фрукты и ягоды успеют за это время полностью приготовиться, и компот сможет храниться долгое время.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *