Картофельный крем-суп с сыром

Картофельный крем-суп с сыром

На 8 порций.

Ингредиенты:

* Вода – 2 л;

* Грудка куриная – 1 шт;

* Картофель – 6 шт;

* Сыр плавленный – 180 г;

* Порошок чесночный – 0.5 ч.л;

* Имбирь – 0.5 ч.л. молотый;

* Сливки – 150 мл;

* Паприка сладкая – 2 ч.л;

* Сухарики – по вкусу;

* Лавровый лист – 1 шт;

* Перец душистый – 3 шт;

* Соль – по вкусу.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Подготовить все ингредиенты. Вместо куриной грудки можно взять 2 кусочка филе, но бульон будет менее наваристым. Плавленый сыр лучше использовать без добавок, подойдет в брусках или баночках.

Чтобы добавить картофельному крем-супу с сыром аромат, желательно использовать сушеные специи. Сливки подойдут любой жирности, по вкусу. Для подачи используйте сухарики из белого хлеба.

Шаг 2. Залить в кастрюлю воду и поставить вариться промытую куриную грудку. После начала кипения снять пенку с бульона, добавить 0,5 стакана холодной воды, соль, лавровый лист и душистый горошек.

Варить на небольшом огне 25-30 минут.

Шаг 3. Очистить и нарезать небольшими кубиками картофель. Если плавленый сыр в виде бруска, очистить и порезать его. Выловить из бульона куриную грудку и немного остудить. Убрать из бульона лавровый лист и душистый горошек.

Шаг 4. Картофель и сыр варить в бульоне до готовности картофеля, около 15 минут.

Шаг 5. Отделить куриное мясо от костей и мелко нарезать, сразу добавить в суп.

Шаг 6. Готовый суп снять с огня и измельчить погружным блендером, добавить чеснок и имбирь, попробовать на вкус и досолить, если требуется. Количество специй регулировать по вкусу. Влить сливки и перемешать суп, немного прогреть.

Для подачи посыпать суп паприкой, по желанию поперчить свежемолотым перцем и подавать с сухариками. Картофельный крем-суп с сыром готов.

Приятного аппетита!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *