Капустный салат с ревенем

Капустный салат с ревенем

На 4 порции.

Ингредиенты:

* Капуста белокочанная – 500 г;

* Морковь – 150 г;

* Ревень – 200 г;

* Апельсин – 1 шт;

* Мед – 1 ч.л;

* Йогурт натуральный – 50 г;

* Соль – по вкусу;

* Перец черный – по вкусу.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Подготовить продукты по списку. Капусту лучше использовать молодую, она более нежная, мягкая и сочная. Если молодую белокочанную капусту не удалось найти, то можно вместо нее взять пекинскую, тоже будет очень вкусно.

Шаг 2. С помощью ножа (для чистки овощей или обычного кухонного) удалить жесткие внешние волокна у ревеня, а затем порезать стебли очень тонкими пластинками. Немного посолить и оставить, пока нарезаются другие овощи.

Шаг 3. Белокочанную капусту тонко нашинковать. Можно воспользоваться специальной теркой для ускорения процесса.

Шаг 4. Морковь почистить и натереть на терке. Выложить морковь к нашинкованной капусте, посолить немного и хорошо помять руками, чтобы капуста дала сок и стала более мягкой.

Шаг 5. Приготовить заправку. С апельсина снять цедру (лишь верхний оранжевый слой) и выдавить сок. Соединить в небольшой миске сок и цедру апельсина, мед и натуральный йогурт. Посолить и поперчить по вкусу и перемешать.

Мед лучше использовать жидкий и без ярко выраженного вкуса, чтобы он не выделялся слишком сильно на фоне остальных ингредиентов.

Для заправки лучше взять густой йогурт без добавок типа греческого или же смешать йогурт пополам с майонезом.

Шаг 6. В салатник с капустой и морковью вылить заправку, выложить кусочки ревеня и все хорошо перемешать. Дать салату настояться 15 минут, после чего подавать.

Шаг 7. Капустный салат с ревенем готов!

Приятного аппетита!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *