Имбирные пряники в домашних условиях

Имбирные пряники в домашних условиях

На 24 штуки.

Ингредиенты:

* Яйца – 2 шт;

* Молотого имбиря – 2 ч.;

* Мука – 350 г;

* Светлого меда – 3 ст.л;

* Разрыхлителя для теста – 2 ч.л;

* Орехи грецкие – 100 г;

* Сливок жирностью 20% – 100 мл;

* Черного шоколада – 100 г;

* Сахар коричневый – 180 г;

* Масло сливочное – 100 г;

* Масло сливочное – 1 ст.л.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Приготовить тесто пряников. В миске смешать муку, разрыхлитель и имбирь. Добавить масло, нарезанное маленькими кусочками. Мешать, пока тесто не будет напоминать хлебные крошки. Натереть на терке орехи и добавить в тесто .

Шаг 2. Добавить сахар, мед и яйца. Очень тщательно вымесить гладкое тесто. Закрыть емкость с тестом для пряников крышкой и поставить в холодильник на 30 мин.

Шаг 3. Выложить тесто пряников на присыпанную мукой поверхность. Слегка размять руками и раскатать скалкой в пласт толщиной 1 см. Старайтесь, чтобы она была одинаковой по всей поверхности.

Шаг 4. С помощью кулинарных выемок или формочек вырезать пряники разной формы. Разогреть духовку до 200°С. Противень накрыть антипригарным ковриком. Ни противень, ни коврик смазывать маслом не надо.

Шаг 5. Уложить получившиеся изделия на противень. Выпекать 15 мин. Вынуть имбирные пряники из духовки и дать остыть. За это время приготовить глазурь для декорирования изделий.

Шаг 6. Шоколад измельчить и растопить на водяной бане, добавив сливки и сливочное масло. Дать остыть. С помощью кисточки нанести на пряники шоколадную глазурь. Дать подсохнуть.

Приятного аппетита!

НА ЗАМЕТКУ:

В тесто имбирных пряников можно добавлять самые разнообразные пряности. Подойдут молотый кардамон и бадьян, тертый мускатный орех и гвоздика, а также свежемолотый черный перец.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *