Зразы из индейки

Зразы из индейки

На 6 порций.

Ингредиенты:

* Крупная репчатая луковица – 1 шт.

* Чеснок – 2 крупных зубч;

* Белый хлеб – 50 г;

* Молоко – 250 мл;

* Филе индейки – 500 г;

* Яйцо – 1 шт;

* Оливки, фаршированные лимоном – 100 г;

* Каперсы – 1 ст.л;

* Очищенные кедровые орехи – 2 ст.л;

* Сливки жирностью 33-38% – 1 ст.л;

* Панировочные сухари – 4 ст.л;

* Соль, свежемолотый черный перец – по вкусу.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Приготовьте фарш для зраз из индейки. Сначала лук и чеснок очистите, измельчите. В сковороде нагрейте 1–2 ст. л. и подрумяньте подготовленные овощи в течение трех минут на среднем огне.

Шаг 2. С хлеба срежьте корку. Мякиш залейте холодным молоком и оставьте на 15 минут. Филе индейки вымойте, крупно нарежьте и 2 раза пропустите через мясорубку с частой решеткой.

Шаг 3. Переложите измельченное филе индейки в большую миску. Добавьте слегка отжатый хлеб, обжаренные лук с чесноком и тщательно перемешайте. Вбейте яйцо, посолите и поперчите по вкусу. Вымесите фарш для зраз и уберите в холодильник на 30 минут.

Шаг 4. Приготовьте начинку зраз из индейки. Оливки, каперсы и кедровые орешки измельчите. Добавьте сливки и тщательно перемешайте. Можно немного поперчить начинку (солить не следует).

Шаг 5. Охлажденный фарш из индейки разделите на 6 частей. Слепите из каждой лепешку. Положить в середину по 1,5–2 ч. л. начинки. Защипните края так, чтобы получилась котлетка продолговатой формы.

Шаг 6. Обваляйте зразы в панировочных сухарях и обжарьте в сковороде на растительном масле со всех сторон до румяной корочки. Уменьшите огонь, накройте емкость крышкой и доведите до готовности (6–7 минут).

Приятного аппетита!

НА ЗАМЕТКУ:

Зразы из индейки можно жарить как на растительном масле, так и на сливочном или на топленом. В двух последних случаях «котлетки» приобретут более мягкие ноты во вкусе.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *