Зеленая ПП пицца

Зеленая ПП пицца

На 8 порций.

Ингредиенты:

* Замороженный шпинат – 300 г;

* Творог – 280-300 г;

* Овсяная мука – 6 ст.л;

* Цельнозерновая мука – 6 ст.л;

* Помидоры – 8 шт;

* Сушеные прованские травы – по вкусу;

* Перец чили – 1/2 шт;

* Шампиньоны – 4 шт;

* Стебли сельдерея – 3-4 шт;

* Репчатый лук – 1 шт;

* Сыр – 100-150 г;

* Соль – по вкусу.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Приготовим тесто для пиццы. В кипящую, чуть подсоленную воду кладем шпинат и варим 2-3 мин. Вынимаем, остужаем, хорошенько отжимаем воду. Смешиваем творог со шпинатом в блендере. Добавляем муку и вымешиваем тесто. Кладем тесто в морозилку минут на 10. Нарезаем овощи. Достаем тесто, формируем лепешку для пиццы с небольшими бортиками на противне.

Шаг 2. Готовим соус: кладем 2-3 помидора (в зависимости от размера) в блендере, добавляем прованские травы, соль, перец чили (кто не любит острое – не добавляйте). Измельчаем блендером. Наливаем равномерно соус на зеленую пиццу и присыпаем каперсами.

Шаг 3. Шампиньоны чистим, но не моем водой. Можно протереть влажной салфеткой. Нарезаем пластинами и выкладываем по кругу. Оставшиеся помидоры нарезаем кружочками. Сельдерей — ломтиками. Выкладываем на тесто пиццы к шампиньонам.

Шаг 4. Лук очищаем и нарезаем тонкими колечками. Лучше всего взять красную или белую луковицу. Выкладываем на основу пиццы. Сыр натираем на мелкой или средней терке.

Шаг 5. Посыпаем пиццу сыром. Отправляем пиццу в духовой шкаф, нагретый до 200°С, на 20-30 мин. Вынимаем из духовки, перекладываем на тарелку и сразу же подаем на стол.

Приятного аппетита!

НА ЗАМЕТКУ:

Ингредиенты ПП-пиццы варьируйте на свой вкус. Для начинки отлично подойдут брокколи, спаржа, зеленый горошек, маслины, вяленые томаты, перцы, свежая пряная зелень. 

Для зеленой ПП-пиццы можно приготовить «ленивый» соус. Просто добавьте в консервированные протертые томаты прованские травы, перец чили и, по желанию, зубчик чеснока. 

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *