Желе из яблок и чернослива

Желе из яблок и чернослива

На 6 порций.

Ингредиенты:

* Яблоки — 3 шт;

* Чернослив — 1/3 стак;

* Сахар — 1 стак;

* Желатин — 2 ст.л;

* Сок лимона — 1 ч.л;

* Вода — 3 стак.


Пошаговое приготовление:

Шаг 1. Желатин замочите в 200 мл воды на 30 минут ( пока крупинки не станут полностью прозрачными).Затем выложите желатин на сито, для того чтобы полностью стекла лишняя вода.

Шаг 2. Чернослив промойте, залейте водой для набухания. Выньте косточки. Яблоки очистите, разрежьте каждое на 8 частей, удалите сердцевину. Яблочные сердцевины и кожицу, косточки чернослива залейте водой, варите 5 -7 минут при слабом кипении, процедите, добавьте сахар,сварите сироп. Положите в сироп яблоки и чернослив, сварите до мягкости.Фрукты выньте из сиропа.

Шаг 3. Для приготовления желе в теплый сироп влейте лимонный сок, введите набухший желатин, Нагрейте на слабом огне до растворения желатина, но не кипятите.

Шаг 4. Желе разлейте в порционную посуду слоем 1 см, дайте застыть. Затем разложите дольки я блок и чернослив, Залейте оставшимся желе и поставьте в холодильник.

Шаг 5. Перед подачей желе выньте из формы ( чтобы легко их можно было вынуть,погрузите формы на несколько секунд в горячую воду), выложите на блюдо.

Приятного аппетита!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *