Домашняя пицца с грибами и колбасой

Домашняя пицца с грибами и колбасой

На 8 порций.

Ингредиенты:

Для начинки:

* Шампиньоны свежие – 200 г;

* Шампиньоны маринованные – 100 г;

* Колбаса вареная – 100 г;

* Салями – 100 г;

* Сыр моцарелла – 100 г;

* Твердый сыр – 100 г;

* Томатный соус – 60 г;

* Оливковое масло – 15 мл.

Для теста:

* Мука – 450 г;

* Теплая вода – 250 мл;

* Оливковое масло – 30 мл;

* Дрожжи сухие – 12 г;

* Соль — по вкусу.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Подготовьте тесто для домашней пиццы с грибами и колбасой. Воду подогрейте до 30-35 °и перелейте в миску. Всыпьте дрожжи и перемешайте. Оставьте на 5–7 минут. В массе должны появиться мелкие пузырьки.

Шаг 2. В миску просейте муку с солью, влейте дрожжевую массу и оливковое масло. Начните замешивать тесто руками или при помощи кухонного комбайна. Оно должно получиться мягким и не липнуть к рукам.

Шаг 3. Тесто скатайте в шар, выложите в миску, смазанную оливковым маслом. Накройте пищевой пленкой и уберите в теплое место без сквозняков на 30-40 минут. Оно должно подняться.

Шаг 4. Подготовьте ингредиенты. Свежие шампиньоны промойте, обсушите и нарежьте тонкими пластинами. Маринованные грибы можно также нарезать пластинами или, если они маленькие, оставить целыми. Салями и вареную колбасу – тонкими кружками. Твердый сыр натрите на крупной терке. Моцареллу нарежьте ломтиками.

Шаг 5. Тесто разделите на 2 части. Одну из них раскатайте на присыпанной мукой поверхности в пласт, толщиной около 2-3 см. Выложите на противень, выстеленный пергаментом и смазанный маслом. Смажьте половиной томатного соуса. Распределите половину ломтиков моцареллы, половину вареной и копченой колбасы, свежих и маринованных грибов. Сверху посыпьте половиной тертого сыра. Также сделайте вторую пиццу.

Шаг 6. Духовку предварительно разогрейте до 220 °С. Выпекайте пиццу около 10 минут. Сыр должен расплавиться и подрумяниться. Можно посыпать руколой, разрезать на кусочки и подавать на стол.

Приятного аппетита!

НА ЗАМЕТКУ:

Основу для домашней пиццы раскатывайте на присыпанной мукой поверхности. Важно не использовать слишком много муки, иначе тесто перестанет быть мягким и эластичным. Если масса будет прилипать, лучше смажьте руки и рабочую поверхность маслом.

Тесто для домашней пиццы с грибами и колбасой получится воздушным и мягким, если использовать качественную муку. Еще лучше, найти муку с повышенным содержанием клейковины, либо с высоким содержанием белка (около 12-12,5 грамм на 100 г).

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *