Вино из терна без дрожжей

Вино из терна без дрожжей

На 4-5 порций.

Ингредиенты:

* Терн — 5 кг;

* Сахар — 3 кг;

* Вода — 2 л;

* Изюм — 1 стак.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Приготовим сахарный сироп. Растворяем в воде сахар, на медленном огне кипятим смесь. Варим еще 3-4 минуты, затем снимаем с огня и охлаждаем.

Шаг 2. Кладем в большую банку (или любую другую емкость) немытый изюм, заливаем его остывшим сиропом. Терн тщательно промываем и складываем в кастрюлю, заливаем небольшим количеством воды. Кипятим на среднем огне, пока не полопаются все ягоды. Отвар охлаждаем и вливаем в емкость с изюмом. Накрываем марлей и ставим в тепло на 5 дней.

Шаг 3. Как только мезга поднимется наверх, процедите брагу и перелейте в чистую банку, сверху установите крышку с гидрозатвором, оставьте вино на 1 месяц.

Шаг 4. Процедите молодое вино, разлейте его по бутылкам. Закупорьте и поставьте в прохладное место для дозревания. Через 3 месяца вино будет готово!

Приятного аппетита!

НА ЗАМЕТКУ:

Это вино из терна без дрожжей в домашних условиях. Существует подобный рецепт с той лишь разницей, что вместо изюма добавляются дрожжи. Во втором варианте вино будет готово гораздо быстрее, так как процесс брожения происходит намного активнее. Готовое вино рекомендуется хранить не более 7-8 месяцев.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *