Блинчики с колбасой и сыром

Блинчики с колбасой и сыром

На 4 порции.

Ингредиенты:

* Молоко – 450 мл;

* Яйцо куриное – 3 шт;

* Мука пшеничная – 190 г;

* Помидор – 300 г;

* Колбаса – 80 г;

* Сыр твердый – 80 г;

* Лук зеленый – 40 г;

* Специи – по вкусу (соль, молотый черный перец);

* Масло растительное – 3 ст.л. + для обжаривания.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Подготовить все ингредиенты. Колбаса подойдет копченая, полу копчёная или вареная. Можно взять отварное или копченое мясо. Твердый сыр выбирайте на свое усмотрение.  Вместо зеленого лука использовать любую подходящую зелень (укроп, петрушку, сельдерей). Можно заменить на сушеные травы.

Шаг 2. В глубокую посуду вбить яйца. Влить молоко. Перемешать венчиком до однородности.

Шаг 3. Всыпать просеянную муку. Перемешать венчиком или миксером, чтобы блинчики с колбасой и сыром получились без мучных комочков.

Шаг 4. Промыть и обсушить помидоры. Разрезать пополам. Вырезать место у плодоножки. Ложечкой выскоблить семена с жидким содержимым. Плотную мякоть нарезать мелкими кубиками. Добавить к яично-молочной массе.

Шаг 5. Колбасу нарезать меленькими кусочками. Твердый сыр натереть на любой терке. Оба ингредиента добавить к остальным. Перемешать.

Шаг 6. Зеленый лук промыть и обсушить салфеткой. Нарезать мелко. К тесту добавить нарезанный лук, растительное масло, соль и молотый перец по вкусу. Перемешать. По густоте получается текучее тесто.

Шаг 7. Сковороду отправить на умеренный огонь и хорошо разогреть. Блинное тесто перемешать и зачерпнуть полный половник. Влить в центр сковороды и быстрыми круговыми движениями распределить по всему дну. Обжарить до румяной корочки с одной и второй стороны на небольшом огне.

Шаг 8. Выложить на плоскую тарелку и быстренько подавать к столу.  Блинчики с колбасой и сыром готовы.

Приятного аппетита!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *