Шашлык из семги

Шашлык из семги

На 4 порции.

Ингредиенты:

* Филе семги — 500 г;

* Красный сладкий перец – 1/2 шт;

* Зеленый сладкий перец – 1/2 шт;

* Желтый сладкий перец – 1/2 шт;

* Оранжевый сладкий перец – 1/2 шт;

* Крупная красная луковица – 1/2 шт;

* Лимон – 1 шт;

* Оливковое масло – 2 ст. л;

* Соль, свежемолотый черный перец – по вкусу.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Подготовьте ингредиенты для шашлыка из семги. Рыбное филе вымойте и хорошо обсушите бумажными полотенцами. Нарежьте крупными кубиками и сложите в большую миску.Стручки сладкого перца для шашлыка из семги вымойте и обсушите. Удалите семена и перегородки. Мякоть нарежьте крупными квадратами (ориентируйтесь по стороне кубиков рыбы).

Шаг 2. Половинку красной луковицы очистите. Разберите на чешуйки. Каждую нарежьте квадратами или просто крупным ломтиками. Ориентироваться, опять же, можно на кубики рыбного филе.

Шаг 3. Филе семги для шашлыка посолите и поперчите по вкусу. Лимон вымойте и разрежьте пополам. Из половинки выжмите сок и смешайте его с парой столовой ложек воды. Полейте рыбу и оставьте на 20 минут при комнатной температуре.

Шаг 4. Филе семги для шашлыка слегка обсушите бумажными полотенцами. Затем нанижите на шампуры, перемежая сладким перцем и красным луком. Смажьте с помощью кисточки оливковым маслом.

Шаг 5. Шампуры с семгой и овощами поместите на мангал. Жарьте шашлык над горячими углями до готовности сначала с одной, затем с другой стороны. На стол подайте с нарезанным ломтиками оставшимся лимоном.

Приятного аппетита!

НА ЗАМЕТКУ:

Маринад для шашлыка из семги должен быть деликатным. Вместо разбавленного лимонного сока в рецепте,  отлично подойдет также смесь соевого соуса с соком лайма (2:1) с добавлением любых измельченных пряных трав.

Шашлык из семги можно дополнить любыми другими овощами по вкусу (например, цукини), а также некрупными свежими шампиньонами, которые следует нанизывать на шампуры целиком.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *