Шашлык из свинины с лимоном в аэрогриле

Шашлык из свинины с лимоном в аэрогриле

На 9 порций.

Ингредиенты:

Свинина — 1.8 кг;

* Лук репчатый — 3 шт;

* Лимоны — 2 шт;

Мускатный орех — 5 г;

* Душистый перец — 5 г;

Соль — по вкусу.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Мясо (свинина шея) нарежьте на кусочки примерно по 80 гр и полейте соком одного небольшого лимона. Хорошенько помните мясо руками для равномерного распределения сока. Мясо должно обязательно мариноваться в неокисляемой посуде — эмалированной, стеклянной, керамической.

Шаг 2. Четвертинку свежего мускатного ореха натрите на обычной мелкой терке.

Шаг 3. Очищенный лук нарежьте полукольцами.

Шаг 4. Добавьте к мясу лук и орех и еще раз тщательно перемешайте. Солить пока не надо. Емкость с мясом накройте крышкой. Можно затянуть пищевой пленкой. Не стоит оставлять мясо в открытой посуде. Поставьте в холодильник на 6-8 часов.

Шаг 5. Затем нарежьте ломтиками второй лимон. Выберите из миски с мясом лук, его можно выкинуть, он уже отдал мясу свой аромат и вкус! Теперь мясо можно посолить и еще раз размять руками.

Шаг 6. На заранее смоченные деревянные шампура нанизываем кусочки мяса, перемежая их ломтиками лимона.Аэрогриль, разогрейте до 190 градусов. По времени приготовления шашлыка в аэрогриле займет примерно 45-50 минут. Шампура  разместите над формой для запекания, так как при запекании с шашлыка будет выделяться сок. Во время приготовления переверните  шампура раза 3-4 для равномерного запекания. Шашлык готов.

Приятного аппетита!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *