Шашлыки из курицы с овощами

Шашлыки из курицы с овощами

На 4 порций.

Ингредиенты:

* Филе куриное – 500 г;

* Шампиньоны – 150 г;

* Помидор – 200 г;

* Кабачок – 150 г;

* Соевый соус – 30 мл;

* Мед – 20 г;

* Сок лимонный – 1 ст.л;

* Масло растительное – 2 ст.л;

* Специи – по вкусу (соль, молотый перец).


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Подготовить все продукты из данного рецепта. Куриное филе лучше всего использовать охлажденное. Если филе в морозилке, заранее достаньте его и разморозьте на полке холодильника. Вместо кабачков подойдут цукини. Замариновать курицу можно своим любимым маринадом.

Шаг 2. Филе тщательно промыть и промокнуть салфеткой. При необходимости обрезать лишний жир. Нарезать крупными кусочками и переместить в глубокую посуду.

Шаг 3. К мясу добавить соевый соус, мед, сок лимона, ложку растительного масла. Перемешать. Дать постоять 15-25 минут, чтобы пропиталось, можно и больше.

Шаг 4. Тем временем подготовить остальные ингредиенты. Промыть овощи и грибы. Обсушить салфеткой от лишней влаги. Небольшие помидоры разрезать пополам, кабачки нарезать полукольцами, не тонкими. Шампиньоны разрезать пополам вместе с ножкой.

Шаг 5. Взять длинные деревянные шпажки. Насадить кабачки, помидоры, грибы, куриное филе, чередуя их между собой.

Шаг 6. Противень или форму застелить фольгой. Переложить шпажки с овощами и мясом. Приправить по вкусу молотым перцем. При необходимости подсолить и сбрызнуть маслом. Отправить в горячую духовку на 30-40 минут при температуре 180 градусов. Время запекания зависит от мощности духовки. Филе должно приготовиться до румяной корочки, овощи и грибы — стать мягкими.

Шаг 7. Шашлычки с курицей и овощами готовы. Немедленно подавать к столу! Можно приготовить любимый томатный или сметанно-чесночный соус и подавать к шашлычкам.

Приятного аппетита!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *