Чипсы с сыром

Чипсы с сыром

На 4 порции.

Ингредиенты:

* Лаваш тонкий — 180 г;

* Яйца — 1 шт;

* Сметана — 1 ст.л;

* Твёрдый сыр — 50 г;

* Подсолнечное масло — 1 ст.л;

Чеснок — 1 зубч;

* Паприка — 1 ч.л;

* Соль — по вкусу;

Перец острый молотый — по вкусу.


Пошаговое приготовление:

Шаг 1. Сыр натрите на мелкой тёрке и на время отложите. Яйцо вымойте в теплой воде и вбейте в сухую посуду. С помощью венчика взбейте белок с желтком.

Шаг 2. Добавьте к яйцам сметану, сушёную копчёную паприку. Чеснок очистите и пропустите через пресс или натрите на мелкой тёрке. Посолите и поперчите по вкусу. Тщательно перемешайте смесь.

Шаг 3. Лаваш расстелите на рабочей поверхности. С помощью кулинарной кисти равномерно распределите яичную смесь по листу лаваша.

Шаг 4. Посыпьте лаваш подготовленным ранее натёртым сыром.

Шаг 5. Лист лаваша сначала нарежьте на вертикальные полосы, а затем также перпендикулярно. И далее каждый получившийся квадратик разрежьте пополам по диагонали. В итоге получатся порционные треугольнички.

Шаг 6. Противень для выпекания застелите пергаментной бумагой. Смажьте бумагу подсолнечным маслом. И выложите чипсы в один слой так, чтобы кусочки не касались друг друга, иначе при выпекании они крепко слипнутся между собой. Выпекайте в заранее разогретой до 200 градусов духовке в течение максимум 10-12 минут до подрумянивания сыра. Время выпекания указано примерно, лучше ориентироваться на мощность конкретной духовки.

Приятного аппетита!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *