Фриттата со шпинатом, помидорами черри и двумя сырами
На 3 порции.
Ингредиенты:
* Яйца куриные — 6 шт;
* Шампиньоны — 150 г;
* Помидоры черри — 8 шт;
* Фета или брынза — 100 г;
* Пармезан — 35 г;
* Шпинат свежий — 1 пучок;
* Масло сливочное — 1 ст.л;
* Тимьян свежий (веточка) — 1 шт;
* Соль — щепотка;
* Перец — щепотка.
Пошаговое приготовление:
Шаг 1. Разогреть духовку до 200°C. В сковороде, пригодной для запекания в духовке, разогреть сливочное масло. Обжарить нарезанные пластинками шампиньоны на сильном огне до золотистого цвета.
Шаг 2. Добавить в сковороду помидоры черри и подержать на огне еще пару минут, постоянно помешивая. Разбить яйца в миску, взболтать вилкой. Добавить мелко нарубленный тимьян, соль и перец по вкусу. Имейте в виду, что сыр сам по себе солёный.
Шаг 3. Уменьшить огонь до средне-высокого. Добавить к грибам и помидорам шпинат, перемешать. Затем влить яйца и продержать на огне пару минут. Края фриттаты должны слегка схватиться.
Шаг 4. Тем временем покрошить фету руками либо порезать на мелкие кубики. Пармезан натереть на тёрке. Посыпать фриттату сырами и поставть сковороду в духовку на 8-10 минут до пышности и золотистого цвета. Подавать в горячем виде.
Приятного аппетита!