
Французский торт “Крокембуш”
На 8 порций.
Ингредиенты:
* Сахар – 400 г;
* Яйцо – 8 шт;
* Мука – 450 г;
* Масло сливочное – 200 г;
* Сливки 20% – 200 мл;
* Сахарная пудра – 200 г;
* Сыр Маскарпоне – 500 г;
* Сок лайма – 10 мл;
* Соль.
Пошаговое приготовление с фото:
Шаг 1. В кастрюлю наливаем пол литра воды, добавляем сливочное масло с солью и постоянно помешивая доводим смесь до кипения.

Шаг 2. Снимаем кастрюлю с огня, добавляем муку и быстро перемешиваем.

Шаг 3. Вымешиваем тесто до однородного состояния и вводим по одному яйцу.Тесто должно получится однородным и эластичным.

Шаг 4. Противень застилаем пергаментом и выкладываем с помощью кондитерского шприца или смоченной чайной ложки тесто. Между кусочками теста делаем расстояние.Отправляем в духовку на 30-35 минут, предварительно разогретую до 200 градусов.

Шаг 5. Тем временем делаем крем. В миске смешиваем маскарпоне, сливки и сахарную пудру. Взбиваем все с помощью миксера до однородности.

Шаг 6. Готовим карамель. Сахар слегка смачиваем водой и варим до золотистого цвета сиропа. В уже готовую карамель добавляем сок лайма.

Шаг 7. В уже остывшие изделия с помощью кондитерского мешка начиняем каждое кремом . Берем картон длят основы крокембуша и оборачиваем его фольгой. Срезаем верх на несколько сантиметров, чтобы получилась форма конуса, и устанавливаем на тарелку. Каждое пирожное окунаем в горячую карамель или смазываем пирожные карамелью с помощью кисточки. Укладываем их плотно вокруг конуса. Так же, вместо картона можно использовать перевернутую миску, но тогда понадобится больше пирожных. Украшаем и подаем к столу.

Приятного аппетита!