Тыквенная диета для быстрого и эффективного похудения

Тыквенная диета для быстрого и эффективного похудения

Тыквенная диета идеально подходит для тех, кто хочет избавиться от лишнего веса за достаточно короткое время. Длительность этой диеты составляет всего две недели, в течение которых вы сможете похудеть на 8 килограммов.

В тыкве содержится множество полезных веществ и витаминов, например таких как А, Е, С, РР и В. Поэтому тыквенная диета не только придаст красоту телу, но и укрепит здоровье организма. Тыквенная диета состоит из четырехдневных фаз. Это означает, что после завершения первой фазы требуется вернуться к начальному меню и следовать этой схеме в течение двух недель. Завтрак обязательно должен начинаться с тыквенного салата, овощей или фруктов. И еще, ужинать после шести часов вечера строго на строго запрещено иначе вы рискуете потратить силы впустую и не добиться требуемого результата.

Меню тыквенной диеты на четыре дня

Первый день

Завтрак. Салат из тыквы и моркови, заправленный соком лимона. Тыквенная каша: тыква тушится в воде 30 минут, затем туда добавляется столовая ложка крупы и все это тушится в течение 30 минут. После того как каша будет готова её можно подсолить.

Обед. Тыквенный суп: в кастрюлю с водой кладется тыква, кабачок, болгарский перец, морковь, так же можно положить картофель. Далее всё это тушится на медленном огне. На последнем этапе приготовления добавляется помидор, чайная ложка растительного масла, зелень и соль по вкусу.

Ужин. Тушеная тыква режется дольками и запекается в духовке 30 минут при температуре 180 градусов. Далее она посыпается черным перцем и сбрызгивается соком лимона.

Второй день тыквенной диеты

Завтрак. Тыквенная каша с салатом.

Обед. Постный борщ или суп, с добавлением зелени и специй. На второе – тыквенные отбивные или слоеные пирожки с начинкой из тыквы и кислых фруктов.

Ужин. Печеные яблоки с запеченным в них черносливом.

Третий день

Завтрак. Тыквенная каша и салат.

Обед. Суп из мясных фрикаделек.

Ужин. Салат из тыквы и ананаса, порезанных кубиками и перемешанных. Помимо этого в салат можно добавить сухарики из белого хлеба. Запрещено использовать готовые сухарики, купленные в магазине, готовьте их самостоятельно.

Четвертый день тыквенной диеты

Завтрак. Салат из тыквы и тыквенная каша.

Обед. На первое суп или борщ из овощей. На второе тушеные перцы.

Ужин. Рагу из тыквы с добавлением лука, моркови, кабачка и грибов, заправленное растительным маслом.

Важно: прежде чем сесть на тыквенную диету проконсультируйтесь с врачом.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *