Тесто для пирожков с сухими дрожжами на молоке

Тесто для пирожков с сухими дрожжами на молоке

На 8 порций.

Ингредиенты:

* Молоко — 400 мл;

* Сухие дрожжи — 15 г;

* Сахар — 2 ст.л;

* Яйца — 2 шт;

* Растительное масло — 100 г;

* Мука — 700 г;

* Соль — 1 г.


Пошаговое приготовление:

Шаг 1. Для приготовления теста, первым делом, необходимо сделать опару. Она поможет оживить сухие дрожжи, которые начинают активно работать в жидкой, теплой и сладкой среде. Для приготовления опары налейте половину теплого молока в чашу для приготовления теста и добавьте в него сахар.

Шаг 2. Затем добавьте сухие дрожжи и две столовые ложки муки и все перемешайте. Накройте чашу полотенцем и оставьте в теплом месте минут на 20-30.

Шаг 3. Спустя некоторое время на поверхности начнут появляться пузырьки и начнется брожение. Начнется выделение углекислого газа.Чем больше будет пузырьков, тем пышнее и воздушнее будет выпечка.

Шаг 4. Готовая опара станет похожа на пену. Добавьте в опару яйца, оставшееся молоко, щепотку соли и растительное масло.

Шаг 5. Муку для теста просейте пару раз через сито. Это необходимо для того, чтобы она насытилась кислородом. Благодаря чему, готовые изделия будут очень воздушные. Добавьте в тесто 500 грамм муки и начинайте замешивать тесто.

Шаг 6. В процессе замеса понемногу подсыпайте еще муку. Замешивайте тесто до тех пор, пока оно почти перестанет липнуть к рукам.

Шаг 7. Готовое тесто немного присыпьте сверху мукой, накройте полотенцем и оставьте в теплом месте для подхода. На это понадобится около часа. Из готового, подошедшего теста сформируйте пирожки с любой начинкой. Пирожки можно испечь в духовке или пожарить на сковороде.

Приятного аппетита!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *