Сырный суп (с плавленным сыром)

Сырный суп (с плавленным сыром)

На 6-7 порций.

Ингредиенты:

* Морковь — 1 шт;

* Лука — 1 головка(средний размер);

* Рис — 100 г;

* Картофелины — 2-3 средних;

* Плавленный сыр – 2 шт (на ваш выбор);

* Куриная грудка — 200-300 г.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Первым делом нужно приготовить бульон и куриное филе. В нашем случае, мясо, предварительно до варки, нарезано мелкими кусочками (Вы можете сначала отварить, а потом порезать). Варим в кастрюле до полуготовности в 2 литрах воды.

Шаг 2.  Пока варится курица, очистим морковь, тщательно промоем, потрем на тёрке. Добавляем в кипящий бульон.

Шаг 3. Мелко нарезаем лук и отправляем вариться в кастрюлю вместе с морковью и курицей. Кастрюлю накрываем крышкой, варим до закипания.

Шаг 4. Когда будущий сырный супчик закипел, отправляем рис, хватит 100 граммовой чашки. Затем сразу опускаем нарезанный кубиками картофель. Перемешаем и накрываем крышкой. Продолжаем варить. Если появляется пенка, снимаем и снова варим, пока картошка и рис не станут мягкими.

Шаг 5. Когда овощи  и рис проварились, и суп почти готов, осталось его заправить плавленным сыром. Сыр использовать можете на ваш выбор. Предварительно натрите его на терке, превратите в массу. Выкладываем его в кастрюлю, перемешиваем и варим до закипания.

Приятного аппетита!

НА ЗАМЕТКУ:

Плавленный сыр не очень удобно натирать на терке, как выйти из положения и облегчить задачу? Предварительно заморозьте сыр в морозильной камере перед обработкой. Хватит 7-10 минут.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *