Соус БИГ ТЕЙСТИ

Соус БИГ ТЕЙСТИ

На 2 порции.

Ингредиенты: 

* Майонез — 2 ст.л;

Маринованные огурцы — 1 шт;

* Лук репчатый — 0.5 шт;

Кетчуп — 1 ч.л;

* Сахар — 0.5 ч.л;

* Соль — 2 г;

* Паприка — 2 г.


Пошаговое приготовление:

Шаг 1. Приготовим ингредиенты для соуса. В классическом рецепте соуса Биг Тейсти, который готовят в Макдональдсе, используют специальные салатные заправки и соусы известных фирм. По желанию можно приобрести такие, но можно обойтись и обычными майонезом и кетчупом, которые всегда найдутся в холодильнике. Кроме этого необходимы несколько штучек маринованных огурцов, репчатый лук, немного сладкой паприки, соль, яблочный уксус. Можно добавить специи по вкусу.

Шаг 2. Маринованные огурцы мелко нарезаем ножом или натираем на терке, второй вариант предпочтительнее, чтобы крупные куски маринованных огурцов не портили вкус и внешний вид соуса. Репчатый лук чистим от шелухи и мелко нарезаем ножом, натереть на терке лук будет сложно.

Шаг 3. Майонез и кетчуп кладем в миску и размешиваем.

Шаг 4. Добавляем измельченные маринованные огурцы и репчатый лук. Перемешиваем.

Шаг 5. Добавляем специи: соль, сахар, сладкую паприку и уксус. Перемешиваем. Можно упростить и ускорить процесс приготовления соуса, если воспользоваться блендером. Достаточно все ингредиенты поместить в чашу блендера и измельчить до кашеобразной массы. Нужно прогреть соус в микроволновке на средней мощности около 30 секунд, для этого следует использовать подходящую посуду. Затем миску с соусом затягиваем пищевой пленкой и убираем в холодильник на час.

Шаг 6. Соус можно подавать к столу, и необязательно только с бургером, такой соус отлично дополняет любое мясное блюдо. В некоторых рецептах домашнего соуса Биг Тести вместо маринованных огурцов используют ароматизатор «жидкий дым». На вкус соус значительно отличается от приготовленного по данному рецепту, но тоже интересный и приятный.

Приятного аппетита!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *