Смузи из тыквы, яблока и груши

Смузи из тыквы, яблока и груши

На 2 порции.

Ингредиенты:

* Тыква – 200 г;

* Яблоко – 1 шт. (можно использовать замороженное, 130 г);

* Груша – 1 шт. (можно использовать замороженную, 130 г);

* Мед – по желанию;

* Корица – по вкусу.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Всем ингредиентам в смузи из тыквы, яблока и груши присуща естественная сладость, поэтому не спешите добавлять в него подсластители. Попробуйте готовый напиток, быть может, сахар или мед окажутся здесь лишними.

Шаг 2. Тыкву приготовить на пару, предварительно очистив ее от кожицы и семечек. Овощ быстрее приготовится, если нарезать его тонкими пластинками или небольшими брусочками.

Шаг 3. Пока готовится тыква, подготовить яблоки и груши.

Вкус смузи будет насыщеннее, если взять ароматные и сочные сорта этих фруктов. Например, яблоко сорта “Гала”, “Макинтош” и груша сорта “Конференция”. Нежелательно использовать в рецепте яблоки и груши, мякоть которых слишком вялая или суховатая. Смузи из таких фруктов будет чересчур густым и придется сильно разбавлять его водой или другой жидкостью.

Очистить яблоки и груши от кожуры, а также внутренней коробочки с семенами.

Если используете замороженные дольками или кубиком яблоко и грушу, можно их не размораживать предварительно.

Шаг 4. Нарезать фрукты кубиками.

Шаг 5. Поместить в чашу блендера фруктовые кубики, а также остывшие после приготовления на пару кубики тыквы. Добавить щепотку корицы и перебить все до однородности. Корицу можно заменить любой ароматной специей по вкусу или вовсе исключить из рецепта.

Шаг 6. Проверить смузи на густоту и сладость. Слишком густой напиток можно разбавить яблочным соком, холодной питьевой водой или добавить кубики льда.
Если есть желание сделать смузи еще слаще – добавить сахар, мед или другой подсластитель. После этого еще раз тщательно все взбить
.

Шаг 7. Перелить смузи в высокие бокалы или декоративные бутылочки, можно еще дополнительно посыпать корицей и украсить листиками мяты. Смузи из тыквы, яблока и груши удобно пить через толстые трубочки.

Приятного аппетита!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *