Салат с курицей и консервированной фасолью

Салат с курицей и консервированной фасолью

На 3 порции.

Ингредиенты:

* Фасоль консервированная — 150 г;

* Кукуруза консервированная — 100 г;

* Болгарский перец — 2 шт;

* Куриное филе ( отварное) — 100 г;

* Лук ( красный) — 1 шт;

* Петрушка — 15 г.

Для заправки:

* Растительное масло — 2 ст.л;

* Яблочный уксус — 1 ч.л;

* Горчица готовая — 1 ч.л;

* Соль — по вкусу.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Как сделать салат из красной фасоли? Подготовьте ингредиенты. Куриную грудку можно отварить заранее или использовать от ранее приготовленного блюда из курицы. Фасоль и кукуруза консервированные. Перец болгарский один большой или два маленьких. Лук салатный красный. Для заправки салата можно использовать рекомендованную заправку или просто оливковое масло. Соль возьмите по вкусу, также можно добавить чёрный молотый перец.

Шаг 2. Возьмите глубокую посуду для салата — миску, салатник. Охлаждённую куриную грудку без кости порежьте маленькими кубиками и выложите в салатник.

Шаг 3. Банку с консервированной красной фасолью осторожно откройте, слейте жидкость, а фасоль промойте холодной водой. Выложите в салатник нужное количество фасоли. Для салата также можно взять отварную красную фасоль.

Шаг 4. Банку с консервированной кукурузой осторожно откройте, слейте жидкость. Добавьте в салатник нужное количество кукурузы.

Шаг 5. Красный болгарский перец помойте, срежьте плодоножку и освободите его от семян. Промойте перец холодной водой внутри и снаружи. Стряхните плоды от лишней жидкости и нарежьте перец небольшими кубиками. Добавьте нарезанный перец в салат.

Шаг 6. Салатный лук очистите от шелухи и порежьте маленьким кубиками. Добавьте его в салат.

Шаг 7. Свежую зелень петрушки промойте проточной холодной водой и обсушите. Нарежьте мелко зелень и добавьте в салат. Также по вкусу можете добавить или укроп, или кинзу, или смесь свежей зелени.

Шаг 8. Для заправки салата в миске смешайте растительное масло, яблочный уксус и готовую горчицу. Соль и чёрный молотый перец можно добавить в заправку, а можно добавить непосредственно в сам салат. Заправьте салат подготовленной заправкой и перемешайте. Попробуйте ещё раз на соль и при необходимости подсолите.

Шаг 9. Готовый салат можно подавать сразу по его приготовлению, но более насыщенный вкус будет у салата если он немного постоит в холодильнике перед подачей на стол. Салат можно предложить как самостоятельное блюдо, а можно разнообразить им стол с блюдами из картофеля.

Приятного аппетита!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *