Салат Столичный классический

Салат Столичный классический

На 8 порций.

Ингредиенты:

* Говяжий язык – 1 шт;

* Морковь крупная – 1 шт;

* Яйца – 4 шт;

* Репчатая луковица среднего размера – 1 шт;

* Яблоко – 1 шт;

* Соленые огурцы – 4 шт;

* Консервированный горошек – 250 г;

* Майонез – 200 г;

* Соль, молотый черный перец – по вкусу.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Подготовьте язык для классического салата Столичный. Тщательно вымойте и положите в кастрюлю. Мы предлагаем сварить язык целиком, а для салата использовать только часть — весом в 400 г. Остальное можно просто нарезать тонкими ломтиками и подать в качестве холодной закуски. Язык залейте водой, поставьте на огонь и доведите до кипения. Снимите пену. Варите язык 3 часа на слабом огне. Дайте остыть и очистите. Отрежьте часть, предназначенную для приготовления салата.

Шаг 2. Картофель и морковь для салата Столичный тщательно вымойте щеткой и сварите до готовности. Дайте остыть, затем очистите. Яйца сварите вкрутую (около 10 минут). Дайте остыть и также очистите.

Шаг 3. Лук очистите и мелко порубите. Яблоко вымойте, разрежьте пополам и удалите сердцевину с семенами. Мякоть нарежьте маленькими кубиками. Так же нарежьте соленые огурцы, картофель, морковь, яйца и остывший язык.

Шаг 4. Все подготовленные ингредиенты салата Столичный переложите в большую миску. Добавьте консервированный горошек и осторожно перемешайте кулинарной лопаткой.

Шаг 5. Положите майонез, посолите и поперчите по вкусу. Перемешайте. Салат Столичный классический выложите в салатник, украсьте по желанию и подайте на стол.

Приятного аппетита!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *